Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीओके के लिए कश्मीर से कारवां-ए-अमन बस रवाना

उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले के उरी सेक्टर में नियंत्रण रेखा के दूसरी ओर पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) की राजधानी मुजफ्फराबाद के लिए आज कारवां-ए-अमन बस रवाना हुई

पीओके के लिए कश्मीर से कारवां-ए-अमन बस रवाना
X

श्रीनगर। उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले के उरी सेक्टर में नियंत्रण रेखा के दूसरी ओर पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) की राजधानी मुजफ्फराबाद के लिए आज कारवां-ए-अमन बस रवाना हुई।

आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी है।

उन्होंने बताया बस श्रीनगर के बेमिना से कश्मीर के चार निवासियों सहित 17 यात्रियों को लेकर यहां से रवाना हुई। यात्री 1947 में विभाजन के दौरान पीओके में रह रहे अपने रिश्तेदारों से मिलने के लिए जा रहे हैं।

उन्होंने बताया कि उरी के सलामाबाद में बस व्यापार सुविधा केन्द्र पहुंचने के बाद वहां से आगे बढ़ने से पहले अन्य यात्रियों को लेकर नियंत्रण रेखा के पास भारतीय अंतिम सैन्य चौकी अमन पोस्ट की ओर रवाना होगी। उन्होंने बताया पीओके के लिए यात्रा करने वाले यात्रियों की वास्तविक संख्या दोपहर के बाद पता चल सकेगी।

उन्होंने बताया कि पीओके से वापस आने वाले मेहमानों के बारे में भी शाम को पता चल पायेगा। इस बस सेवा को आतंकवादियों के विरोध के बावजूद विभाजन के कारण अपने रिश्तेदारों से बिछड़े हजारों परिवारों की सहायता के लिए सात अप्रैल 2005 को शुरू की गयी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it