Top
Begin typing your search above and press return to search.

बेंगलुरु में असम की नाबालिग लड़की मिली मृत, पुलिस को दुष्‍कर्म और हत्या का शक

बेंगलुरु के इलेक्ट्रॉनिक्स सिटी पुलिस स्टेशन क्षेत्र में असम की नाबालिग लड़की शनिवार को मृत पाई गई। उसका शव बोलुगुड्डा क्षेत्र के एक सुनसान इलाके में मिला। पीड़ित लड़की गुरुवार शाम से लापता थी

बेंगलुरु में असम की नाबालिग लड़की मिली मृत, पुलिस को दुष्‍कर्म और हत्या का शक
X

बेंगलुरु। बेंगलुरु के इलेक्ट्रॉनिक्स सिटी पुलिस स्टेशन क्षेत्र में असम की नाबालिग लड़की शनिवार को मृत पाई गई। उसका शव बोलुगुड्डा क्षेत्र के एक सुनसान इलाके में मिला। पीड़ित लड़की गुरुवार शाम से लापता थी।

लड़की अपने माता-पिता के साथ विट्टासांद्रा के पास एक अस्थायी ठिकाने पर रहती थी। परिवार वालों ने उसकी काफी खोजबीन की, जिसके बाद इलेक्ट्रॉनिक्स सिटी पुलिस में उसके लापता होने की शिकायत दर्ज कराई गई।

पुलिस द्वारा चलाए गए तलाशी अभियान के दौरान बोलुगुड्डा में यूकेलिप्टस के पेड़ों के झुरमुट में लड़की का शव मिला। पुलिस ने बताया कि शव नग्न अवस्था में मिला था, जिससे जांचकर्ताओं को शक है कि हत्या से पहले लड़की के साथ यौन उत्पीड़न किया गया था।

आरोपियों ने कथित तौर पर किसी भारी चीज से लड़की का चेहरा भी बिगाड़ दिया था, ताकि उसकी पहचान न हो सके।

घटना का पता चलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए। संबंधित पुलिस ने बाल यौन उत्पीड़न संरक्षण अधिनियम (पॉक्सो एक्‍ट) और कानून की अन्य प्रासंगिक धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

आरोपियों को पकड़ने और खुफिया जानकारी जुटाने के लिए विशेष टीमें गठित की गई हैं। जांच फिलहाल जारी है।

इससे पहले, मार्च 2026 में बेंगलुरु के डीजे हल्ली इलाके में एक 17 वर्षीय लड़की की उसके मंगेतर ने हत्या कर दी थी। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

इससे पहले अक्टूबर 2025 में मैसूरु में गुब्बारे बेचने वाले एक खानाबदोश परिवार की 10 वर्षीय बच्ची की डोड्डाकेरे मैदान के पास दुष्‍कर्म कर उसकी हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने संदिग्ध आरोपी कार्तिक को पैर में गोली मारकर गिरफ्तार कर लिया।

पीड़ित का परिवार, हक्की पिक्की समुदाय के लगभग 50 अन्य लोगों के साथ, दशहरा उत्सव के दौरान गुब्बारे और खिलौने बेचने के लिए कलाबुरागी से मैसूरु गया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it