Top
Begin typing your search above and press return to search.

कर्नाटक: दिल्ली रैली में अनुपस्थिति के कारण युवा कांग्रेस ने छह पदाधिकारियों को निलंबित किया

कर्नाटक प्रदेश युवा कांग्रेस (केपीवाईसीसी) के छह पदाधिकारियों को (चीनी और वस्त्र मंत्री के पुत्र दर्शन कुमार लमानी और हावेरी जिला प्रभारी मंत्री रुद्रप्पा लमानी शामिल) दिल्ली में आयोजित पार्टी कार्यक्रमों में अनुपस्थित रहने के कारण तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

कर्नाटक: दिल्ली रैली में अनुपस्थिति के कारण युवा कांग्रेस ने छह पदाधिकारियों को निलंबित किया
X

हावेरी। कर्नाटक प्रदेश युवा कांग्रेस (केपीवाईसीसी) के छह पदाधिकारियों को (चीनी और वस्त्र मंत्री के पुत्र दर्शन कुमार लमानी और हावेरी जिला प्रभारी मंत्री रुद्रप्पा लमानी शामिल) दिल्ली में आयोजित पार्टी कार्यक्रमों में अनुपस्थित रहने के कारण तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

भारतीय युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय नेतृत्व ने शुक्रवार को निलंबन आदेश जारी किया, जिसमें मतदाता सूची के विशेष गहन संशोधन (एसआईआर) के खिलाफ कांग्रेस के विरोध प्रदर्शन और दिल्ली में आयोजित 'संसद चलो' कार्यक्रम सहित संगठनात्मक गतिविधियों में उनकी बार-बार अनुपस्थिति का गंभीर संज्ञान लिया गया।

छह पदाधिकारी अगले आदेश तक निलंबित रहेंगे। बताया जाता है कि नेतृत्व ने यह निर्णय कार्यक्रमों में बार-बार अनुपस्थित रहने और उन्हें सौंपी गई जिम्मेदारियों को पूरा न करने के कारण लिया।

निलंबित किए गए पदाधिकारियों में राज्य सचिव अब्दुल अजीज, सूरज अवती, पवन सालियन और अभिषेक सी. शामिल हैं।

दर्शन कुमार लमानी संगठनात्मक चुनाव के माध्यम से हावेरी जिला कांग्रेस इकाई के अध्यक्ष चुने गए थे। हालांकि, पार्टी नेतृत्व ने उनके द्वारा सौंपी गई जिम्मेदारियों का निर्वाह न करने पर ध्यान दिया और अनुशासनात्मक कार्रवाई शुरू की।

निलंबन आदेश केपीवाईसीसी अध्यक्ष मंजुनाथ एचएस, राष्ट्रीय सचिव और केपीवाईसीसी सह-प्रभारी तारिका भगवाना और श्रीनिवास राठौड़ द्वारा जारी किया गया था। निलंबित पदाधिकारियों को पार्टी मंच के समक्ष अपना स्पष्टीकरण प्रस्तुत करने की अनुमति दी गई है।

उल्लेखनीय है कि नवंबर 2020 में, दर्शन लमानी को केंद्रीय अपराध शाखा (सीसीबी) पुलिस ने गोवा में दो अन्य लोगों, हेमंत कुमार और सुनीश के साथ, कृत्रिम मादक पदार्थों की तस्करी और डार्कनेट मामले में हिरासत में लिया और गिरफ्तार किया था।

उनके पिता, रुद्रप्पा मनप्पा लमानी, कर्नाटक विधानसभा में अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित हावेरी विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करते हैं।

जुलाई 2023 में वे विधानसभा के उपाध्यक्ष निर्विरोध चुने गए थे और तब से इस पद पर कार्यरत हैं। उन्हें 2016-18 के बीच सिद्धारमैया के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार में वस्त्र और मुजराई मंत्री के रूप में शामिल किया गया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it