Top
Begin typing your search above and press return to search.

कर्नाटक: तुंगभद्रा नदी में तेज बहाव के बावजूद तट पर पहुंच रहे लोग, सुरक्षा का इंतजाम नहीं

कर्नाटक के विजयनगर जिले के पास तुंगभद्रा नदी का जलस्तर बढ़ रहा है। नदी में लगातार पानी का तेज बहाव हो रहा है

कर्नाटक: तुंगभद्रा नदी में तेज बहाव के बावजूद तट पर पहुंच रहे लोग, सुरक्षा का इंतजाम नहीं
X

कर्नाटक। कर्नाटक के विजयनगर जिले के पास तुंगभद्रा नदी का जलस्तर बढ़ रहा है। नदी में लगातार पानी का तेज बहाव हो रहा है। इसके बावजूद पर्यटक अपनी जान जोखिम में डालकर पानी में उतर रहे हैंं। वहां सुरक्षा का भी कोई इंतजाम नहीं है। ऐसे में हर समय किसी अनहोनी की आशंका बनी है।

साप्ताहिक छुट्टी के अवसर पर लोग अपने दोस्तों और रिश्तेदारों के साथ तट पर आनंद ले रहे हैं। पर्यटक बिना किसी सावधानी के बांध के पिछले हिस्से से नीचे उतर रहे हैं। वो पानी की लहरों के बीच एक-दूसरे के साथ सेल्फी खींच रहे हैं। छात्र और प्रेमी युगल भी तट के किनारे पानी की लहरों का आनंद ले रहे हैं, जबकि तुंगभद्रा तट पर पानी का बहाव रोज तेजी से बढ़ रहा है।

पर्यटक अपनी जान को जोखिम में डालकर नदी के तट पर गहरे पानी में उतर रहे हैं। वो तस्वीर और रील बनाने में इतने मशगूल हो गए हैं कि उन्हें यह समझ नहीं आ रहा है कि यह उनके लिए घातक साबित हो सकता है।

नदी का तेज बहाव किसी भी समय तट के किनारे पर्यटकों तक पहुंच सकता है, लेकिन उन्हें इस बात की कोई परवाह नहीं है। मौज-मस्ती के चक्कर में छात्र और प्रेमी युगल बांध के पिछले हिस्से से नीचे उतरकर अपने जीवन के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं।

सबसे हैरान करने वाली बात यह है कि उन्हें ऐसा करने से रोकने के लिए कोई इंतजाम नहीं किया गया है। पर्यटकों को गहरे पानी के अंदर जाने की खुली छूट दे दी गई है। वहां पर कोई सुरक्षाकर्मी भी मौजूद नहीं है। जिला प्रशासन और पुलिस विभाग का ध्यान भी इस ओर नहीं जा रहा है।

--आईएएनएस

एसएम/सीबीटी


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it