कर्नाटक को केन्द्र की तरफ से एक रुपया भी नहीं दिया गया: जी परमेश्वर
कर्नाटक के उप मुख्यमंत्री जी परमेश्वर ने केन्द्र सरकार पर आरोप लगाया है कि वह राहत राशि जारी करने के मामले में कर्नाटक के साथ सौेतेला व्यवहार कर रही है

बेंगलुरु। कर्नाटक के उप मुख्यमंत्री जी परमेश्वर ने केन्द्र सरकार पर आरोप लगाया है कि वह राहत राशि जारी करने के मामले में कर्नाटक के साथ सौेतेला व्यवहार कर रही है।
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता श्री परमेश्वर ने रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण पर राज्य के जिला प्रभारी मंत्री सारा महेश की एक बैठक में अनदेखी करने का आरोप लगाते हुए कहा कि उन्हें बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए केन्द्र सरकार से पर्याप्त राशि दिलाने में सक्रियता दिखानी चाहिए। उन्होंने कहा कि वह कर्नाटक से राज्य सभा की सदस्य हैं, इसके बावजूद यहां के बाढ़ पीड़ितों के लिए कुछ खास नहीं कर रही हैं।
सिद्धार्थ एजुकेशन ट्रस्ट की ओर से उपलब्ध करायी गयी राहत सामग्री ले जाने वाले ट्रकों को रवाना करते हुए उन्होंने यहां कहा कि कोडागु में राहत कार्यों के लिए राष्ट्रीय आपदा मोचन बल भेजने के अलावा कर्नाटक को केन्द्र की तरफ से एक रुपया भी नहीं दिया गया है। कोडागु में बाढ़ और भूस्खलन के कारण 17 लोगों की मौत हो गयी है और हजारों लोग बेघर हो गए हैं।
उन्होंने कहा कि केरल में बाढ़ से हुए नुकसान की रिपोर्ट आने से पहले ही केन्द्र ने वहां के लिए 600 करेाड़ रुपये राहत राशि देने की घोषणा कर दी, फिर कर्नाटक के साथ पक्षपात क्यों किया जा रहा है, जहां हजारों लाेग बेघर होकर सड़कों पर रहने को मजबूर हैं।
परमेश्वर ने शुक्रवार को मदिकेरी में बाढ़ राहत कार्यों की समीक्षा के दौरान श्री महेश की अनदेखी किये जाने को गंभीरता से लेते हुए कहा कि श्रीमती सीतारमण को केन्द्र सरकार से बाढ़ पीड़ितों की ज्यादा से ज्यादा मदद दिलाने के लिए अगुवाई करनी चाहिए। उन्होंने कहा,“ हमें इस मुद्दे का राजनीतिकरण नहीं करना चाहिए।”
उन्होंने कहा कि श्रीमती सीतारमण को कर्नाटक के 18 भाजपा सांसदों को लेकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मिलना चाहिए और राहत राशि जल्द दिलाने के लिए प्रधानमंत्री को राजी करना चाहिए। उन्होंने कहा कि इस मुद्दे का राजनीतिकरण करना ठीक नहीं है।
परमेश्वर ने कोडागु की बाढ़ समीक्षा बैठक में रक्षा मंत्री की एक टिप्पणी को लेकर अपने ट्वीट में कहा, “ यह जानकर निराशा हुई कि आपने मेरे सहयोगी को बैठक में नजरअंदाज किया। ”
परमेश्वर ने एक अन्य ट्वीट में कहा,“ हमारे मंत्रियों ने पूरे सप्ताह कोडागु में रहकर जिला प्रशासन के साथ राहत कार्यों में मदद की है, आपको (श्रीमती सीतारमण) उन्हें बराबर का सम्मान देना चाहिए और इस कार्य में आपकी ओर से मदद की जानी चाहिए। ”


