Top
Begin typing your search above and press return to search.

जिलेटिन विस्फोट के पीड़ितों को कर्नाटक सरकार देगी मुआवजा

 कर्नाटक के गृह मंत्री बसवराज बोम्मई ने मंगलवार को कहा कि राज्य सरकार चिकबल्लापुर जिले में हुए जिलेटिन विस्फोट के पीड़ितों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये का मुआवजा देगी

जिलेटिन विस्फोट के पीड़ितों को कर्नाटक सरकार देगी मुआवजा
X

चिकबल्लापुर। कर्नाटक के गृह मंत्री बसवराज बोम्मई ने मंगलवार को कहा कि राज्य सरकार चिकबल्लापुर जिले में हुए जिलेटिन विस्फोट के पीड़ितों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये का मुआवजा देगी।

बोम्मई ने घटना स्थल का दौरा करने के बाद संवाददाताओं से कहा कि इस घटना की जांच का जिम्मा अपराध जांच विभाग को सौंप दिया गया है। उन्होंने बताया कि उपायुक्त लता, पुलिस महानिरीक्षक चंद्रशेखर और पुलिस अधीक्षक मुथुन ने अपनी जिम्मेदारी संभाल ली है। उनसे पूछा गया है कि कि क्या उनके पास खनन में जिलेटिन छड़ों के भंडार की जानकारी है और यह अवैध उत्खनन जिला प्रशासन के ध्यान में क्यों नहीं आता।

उन्होंने कहा कि यह घटना प्रशासन की ओर से लापरवाही के कारण घटना घटी और अधिकारियों को निर्देश दिया कि वह इस बात का ध्यान रखें कि इस तरह की घटना भविष्य में न घटे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it