Top
Begin typing your search above and press return to search.

कर्नाटक सरकार गरीबों के लिए बनाएगी 5 लाख मकान

कर्नाटक की सत्ताधारी जद (एस)-कांग्रेस सरकार ने पांच साल के दौरान पूरे राज्य में गरीब परिवारों के लिए पांच लाख मकान बनाने का लक्ष्य निर्धारित किया है, जिसमें दो लाख मकान बेंगलुरू में होंगे

कर्नाटक सरकार गरीबों के लिए बनाएगी 5 लाख मकान
X

बेंगलुरू। कर्नाटक की सत्ताधारी जद (एस)-कांग्रेस सरकार ने पांच साल के दौरान पूरे राज्य में गरीब परिवारों के लिए पांच लाख मकान बनाने का लक्ष्य निर्धारित किया है, जिसमें दो लाख मकान बेंगलुरू में होंगे।

मुख्यमंत्री कार्यालय के एक अधिकारी ने कहा, "मुख्यमंत्री एच.डी. कुमारस्वामी की वित्त, राजस्व और शहरी एवं ग्रामीण विकास विभाग के शीर्ष अधिकारियों के साथ गुरुवार को हुई एक बैठक में बीपीएल परिवारों के लिए पांच लाख मकान बनाने का निर्णय लिया गया।"

केंद्र सरकार से प्राप्त वित्तीय मदद से अगले पांच वर्षो में चरणबद्ध तरीके से निर्मित होने वाले मकानों के लिए कुमारस्वामी ने संबंधित विभागों को शहरों, कस्बों और गांवों में आवश्यक जमीन की पहचान करने का निर्देश दिया।

अधिकारी ने यहां आईएएनएस से कहा, "चूंकि मुख्यमंत्री के पास वित्त मंत्रालय का प्रभार भी है, लिहाजा मध्य जुलाई में पेश होने वाले बजट में वह मकानों के लिए इस वित्त वर्ष के बजट में फंड के आवंटन के बारे में घोषणा करेंगे।"

राज्य के आवास मंत्री कांग्रेस के यू.टी. अब्दुल खादर और विभाग के वरिष्ठ अधिकारी भूमि अधिग्रहण और प्रति वर्ष कम से कम एक लाख मकान बनाने के लिए आवश्यक फंड का अनुमान तय करेंगे और बजटीय आवंटन के लिए उसे सौंपेंगे।

अधिकारी ने कहा, "मुख्यमंत्री ने गरीबों की आवास योजना को लागू करने के लिए अधिकारियों को कॉरपोरेट स्टाइल अपनाने का निर्देश भी दिया, क्योंकि इस परियोजना में सैकड़ों की संख्या में प्रत्यक्ष और परोक्ष रोजगार पैदा करने की संभावना है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it