Top
Begin typing your search above and press return to search.

नए कोविड स्ट्रैन को लेकर कर्नाटक सरकार सख्त, लगाया 10 दिन का नाइट कर्फ्यू

रात में कर्फ्यू लगाने से इनकार करने के एकदिन बाद कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी.एस. येदियुरप्पा ने बुधवार को मामले में यूटर्न लिया और 2 जनवरी तक रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक कर्फ्यू लगाने की घोषणा की

नए कोविड स्ट्रैन को लेकर कर्नाटक सरकार सख्त, लगाया 10 दिन का नाइट कर्फ्यू
X

बेंगलुरु। रात में कर्फ्यू लगाने से इनकार करने के एकदिन बाद कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी.एस. येदियुरप्पा ने बुधवार को मामले में यूटर्न लिया और 2 जनवरी तक रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक कर्फ्यू लगाने की घोषणा की। इसके साथ ही, कर्नाटक, महाराष्ट्र के बाद दूसरा राज्य बन गया है, जहां यूके में पाए गए कोरोनोवायरस के नए स्ट्रैन के बाद नए प्रतिबंधों की घोषणा की गई।

येदियुरप्पा ने यहां संवाददाताओं से कहा कि कोरोनोवायरस के नए स्ट्रैन के मद्देनजर बुधवार से 2 जनवरी तक रात 10 बजे से सुबह 6 बजे के बीच कर्फ्यू लगाने का फैसला किया गया है।

उन्होंने कहा, "मैं हर किसी से सहयोग करने का अनुरोध करता हूं।"

स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्री, के. सुधाकर ने कहा कि ब्रिटेन में पाए जाने वाले कोरोनवायरस वायरस को रोकने के लिए रात में कर्फ्यू लगाया गया है।

उन्होंने कहा, "हम राज्य में आने वाले अंतर्राष्ट्रीय यात्रियों की निगरानी कर रहे हैं, लेकिन अंतर-राज्यीय यात्रा पर कोई प्रतिबंध नहीं है। 1 जनवरी से कक्षा 10 और कक्षा 12 के छात्रों के लिए स्कूल फिर से खुलेंगे।"

इस सवाल का जवाब देते हुए कि क्या क्रिसमस सेलेब्रेशन को इससे छूट दी जाएगी, मंत्री ने कहा कि 23 दिसंबर से 2 जनवरी के बीच रात 10 बजे के बाद किसी भी समारोह या उत्सव का आयोजन नहीं होने दिया जाएगा।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it