Top
Begin typing your search above and press return to search.

कर्नाटक विधानसभा चुनाव कांग्रेस के लिए काफी अहम: पित्रोदा

संप्रग सरकार के कार्यकाल में प्रधानमंत्री के पूर्व सलाहकार सैम पित्रोदा ने कहा है कि कर्नाटक में 12 मई को होने वाले विधानसभा चुनाव कांग्रेस के लिए केन्द्र में सत्ता हासिल करने के नजरिए से काफी अहम है।

कर्नाटक विधानसभा चुनाव कांग्रेस के लिए काफी अहम: पित्रोदा
X

बेंगलुरु। संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सरकार के कार्यकाल में प्रधानमंत्री के पूर्व सलाहकार सैम पित्रोदा ने कहा है कि कर्नाटक में 12 मई को होने वाले विधानसभा चुनाव कांग्रेस के लिए केन्द्र में सत्ता हासिल करने के नजरिए से काफी अहम है।

पित्रोदा ने आज यहां कांग्रेस चुनावी घोषणा पत्र जारी किए जाने के मौके पर कहा कि कर्नाटक चुनावोें के बाद अगले साल कईं बड़े राज्यों में विधानसभा चुनाव होंगे और आम चुनाव भी होंगे जिसे देखते हुए यह कांग्रेस के लिए काफी महत्वपूर्ण है। इस आधार पर पार्टी कार्यकर्ताओं को लोगों को यह विश्वास दिलाना चाहिए कि कांग्रेस पर उन्होंने जो भराेसा किया था, वह उसे बरकरार रखेगी।

उन्होंने कहा,“ कर्नाटक में चुनाव जीतने के बाद हम युवाओं को राेजगार संबंधी चुनावी वादे पूरा करने की दिशा में पहल करेंगे और नयी पीढ़ी को उद्यमिता तथा स्टार्टअप के लिए प्रोत्साहित करेंंगे।

उन्होंने कहा कि बेंगलुरु अपने आप में एक तकनीकी केन्द्र के तौर पर पहचान बना चुका है और विश्व में दूसरी तकनीकी सिलिकान सिटी का दर्जा हासिल कर लिया है लेकिन उसे नवाचार और नयी तकनीकों के जरिए गरीब लोगों की समस्याओं को सुलझाने का प्रयास करना चाहिए जिन्हें हल करने में अमेरिका की सिलिकान वैली असफल रही है। यूरोपीय संघ में शामिल देशों और अन्य विकसित देशों ने बेंगलुरु के उदाहरण को अपनाने की कोशिश की लेकिन वह ऐसा करने में असफल रहे हैं।

उन्हाेंने कहा कि विपक्षी पार्टियां कांग्रेस के खिलाफ झूठा प्रचार करने में व्यस्त हैं आैर इसमें मीडिया का सहारा लिया जा रहा है जिसे परास्त किया जाना चाहिए। पित्रोदा ने कहा, “ चुनावों के दौरान झूठ बहुत ही अच्छी तरह से बिक जाता है और सोशल मीडिया झूठ का महिमा मंडन करता है। लोग साइबर दीवारों के पीछे रह कर अपना काम करते हैं और आप जान भी नहीं पाते कि ये कौन हैं। ऐसे में हम सभी के लिए यह जरूरी है कि लाेगों तक व्यक्तिगत तौर पर संपर्क और उनसे प्रभावी तौर पर संवाद किया जाए।”उन्होंने कहा कि आगामी चुनावों में कांग्रेस को सत्ता में लाने का एक मात्र बेहतर विकल्प यही है कि पार्टी कार्यकर्ता बूथ स्तरीय प्रबंधन पर ध्यान दें।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it