Top
Begin typing your search above and press return to search.

केजरीवाल के खिलाफ सीबीआई को कपिल मिश्रा ने सौंपे सबूत

आम आदमी पार्टी के निलंबित विधायक कपिल मिश्रा ने आज सीबीआई मुख्यालय पहुंचकर कई दस्तावेज सीबीआई अधिकारियों को दिए

केजरीवाल के खिलाफ सीबीआई को कपिल मिश्रा ने सौंपे सबूत
X

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी के निलंबित विधायक कपिल मिश्रा ने आज सीबीआई मुख्यालय पहुंचकर कई दस्तावेज सीबीआई अधिकारियों को दिए और कहा कि आम आदमी पार्टी के विधायकों से जुड़ी कई कंपनियां हैं उसका सच पूरी तरह से जनता के सामने आएगा।

वहीं कपिल मिश्रा ने वह दो चेक भी सीबीआई को दिए जिसे वह रविवार को दिखाते हुए बेहोश हो गए थे। यह चेक 35-35 करोड़ हैं और उन्होने यह चेक दिखाते हुए दावा किया था कि केजरीवाल की पार्टी में ये पैसा नोटबंदी के दौरान काले धन को सफेद में बदलकर चंदे के रूप में जा रहा था।

इससे पहले कपिल ने ट्वीट कर कहा कि आज समय के पहिये का एक चक्र पूरा हुआ। अरविंद केजरीवाल क्या करने आये थे और क्या-क्या करते पकड़े गए। देश से धोखा करने से पहले एक बार सोच लेते। आज वे बिना पानी की मछली की तरह तड़प रहे हैं।

वहीं उन्होने उन दोनों चेक पर बताया कि ये दोनो चेक उन्हीं कंपनियों ने दिए, जिन्होंने रात के 12 बजे 50 लाख रुपये दिए थे। इसकी जब सीबीआई जांच करेगी तो सच सामने आएगा कि नोटबंदी में ब्लैक को कैसे व्हाइट करने की तैयारी थी। हालंाकि इन चेक को लेकर कई सवाल ऐसे है जिसे लेकर स्थितियां साफ नहीं हो पा रही हैं। कपिल से जब पूछा कि असली चेक जब आपके पास हैं तो फिर ये कैसे साबित होता है कि आम आदमी पार्टी ने ये पैसे लिए हैं।

कपिल कह रहे हैं कि उन्हें आम आदमी पार्टी के अंदर से किसी ने दस्तावेज व चेक दिए हैं। यह चेक देने वाली कंपनी कौन है इस पर कपिल मिश्रा कहते हैं कि यह दोनों चेक उन्हीं कंपनियों के हैं जिन्होंने आधी रात को आम आदमी पार्टी 50 लाख रुपये का चंदा दिया था।

आम आदमी पार्टी के नाम से ये चेक किसने जारी किए और इनके हाथ कैसे लगे इसे लेकर जहां स्थिति स्पष्टï नहीं है तो वहीं आम आदमी पार्टी नेता दिलीप पांडे ने मीडिया से बातचीत में कहा कि आपकी कोई भी कंपनी होगी आप चंदा दीजिये हम लेंगे, जहां तक चेक और कंपनियों की बात है तो उन्हीं से पूछिए ना जो यह चेक दिखा रहे हैं।

हालंाकि अब मामला सीबीआई के पाले में है और अब सीबीआई की जांच के बाद ही पता चलेगा कि आखिर यह चेक आम आदमी पार्टी के नाम किसने जारी किए और कपिल मिश्रा, नील असलम के हाथ कैसे लगे। दूसरी ओर आप विधायक संजीव झा अभी भी धरने पर बैठे हैं और वे कपिल मिश्रा से जवाब मांग रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it