Top
Begin typing your search above and press return to search.

पानी के बिल अधिक आने की जांच के दिए आदेश: कपिल मिश्रा

दिल्ली सरकार के मंत्री कपिल मिश्रा ने बुधवार को भाजपा पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि निगम चुनाव सिर पर है

पानी के बिल अधिक आने की जांच के दिए आदेश: कपिल मिश्रा
X

नई दिल्ली। दिल्ली सरकार के मंत्री कपिल मिश्रा ने बुधवार को भाजपा पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि निगम चुनाव सिर पर है और पानी की समस्या को मुद्दा बनाने के लिए कई इलाकों की जल बोर्ड पाइप लाइन व वॉल्व को नुकसान पहुंचाने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने बुराड़ी, रिठाला, स्मृति वन का उदहारण देते हुए बताया कि ये वे इलाके हैं जहां पानी की समस्या को बढ़ाने के इरादे से भाजपा ऐेसा कर रही है।

उन्होंने कहा कि रात के अंधेरे में लोग जल बोर्ड की पाइप लाइन को नुकसान पहुंच रहे हैं। निगम चुनाव में यह हथकंडे भाजपा, आप को बदनाम करने के लिए अपना रही है।

श्री मिश्रा ने कहा कि इस हरकत को गंभीरता से लेते हुए हम दिल्ली में कई जगहों पर सुरक्षाकर्मी लगाने जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि दिल्ली के कई संवेदनशील जगहों पर करीब 40 से 50 सुरक्षाकर्मी लगाये जा रहे हैं जो पाइप लाइन की चौकसी करेंगे। यदि कोई पाइप को नुकसान पहुंचाता हुआ पकड़ा गया, तो उसके खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाई जाएगी।

श्री मिश्रा ने कहा कि ऐसी भी शिकायत आ रही है कि कुछ लोगों के पानी के बिल ज्यादा आ रहे है। इसकी भी जांच के आदेश दे दिए गए हैं और तब तक के लिए उन सभी उपभोक्ताओं को, जिनका बिल ज्यादा आया है, उन्हें 30 दिनों का रिलैक्सेशन पीरियड दिया जा रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it