Top
Begin typing your search above and press return to search.

कानपुर रेल हादसे का मास्टरमाइंड नेपाल में गिरफ्तार :NIA

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने मंगलवार को पुष्टि की कि आईएसआई के निर्देश पर देश में रेल दुर्घटनाएं करने वाले कथित मास्टरमाइंड को पुलिस ने नेपाल में गिरफ्तार कर लिया।

कानपुर रेल हादसे का मास्टरमाइंड नेपाल में गिरफ्तार :NIA
X

नई दिल्ली। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने मंगलवार को पुष्टि की कि आईएसआई के निर्देश पर देश में रेल दुर्घटनाएं करने वाले कथित मास्टरमाइंड को पुलिस ने नेपाल में गिरफ्तार कर लिया।

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) के एक शीर्ष अधिकारी ने नाम का खुलासा न करने की शर्त पर आईएएनएस को बताया, 'शमशुल हुडा को 'नेपाल पुलिस ने दुबई से निर्वासित किए जाने के बाद गिरफ्तार कर लिया है।"

अधिकारी ने हुडा की गिरफ्तारी को एजेंसी को सौंपे गए तीन मामलों में एक बड़ी सफलता बताया है। एजेंसी को सौंपे गए तीन मामलों में बिहार के पूर्वी चंपारण जिले में घोड़ासहन पटरी पर एक विस्फोटक उपकरण (आईईडी) से विस्फोट के नाकाम प्रयास, 20 नवंबर 2016 को कानपुर में हुए इंदौर-पटना एक्सप्रेस रेल हादसे की जांच, जिसमें 149 लोगों की मौत हो गई और आंध्र प्रदेश के कोनेरू में 21 जनवरी को हुए हीराकुंड एक्सप्रेस हादसे की जांच शामिल है, जिसमें 41 लोगों की मौत हो गई।एनआईए के अधिकारी ने बताया कि एजेंसी नेपाल प्रशासन के संपर्क में है, ताकि गिरफ्तार संदिग्ध मास्टरमाइंड से पूछताछ की जा सके।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it