Top
Begin typing your search above and press return to search.

शिवराज गरीबों का बिजली बिल माफ करें : कमलनाथ

कांग्रेस की मध्य प्रदेश इकाई के अध्यक्ष कमलनाथ ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पर राजनीतिक लाभ के लिए

शिवराज गरीबों का बिजली बिल माफ करें : कमलनाथ
X

सतना/छतरपुर| कांग्रेस की मध्य प्रदेश इकाई के अध्यक्ष कमलनाथ ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पर राजनीतिक लाभ के लिए मनमानी घोषणाएं करने और यात्राएं निकालने का आरोप लगाते हुए कहा कि चौहान को एक साल नहीं बल्कि 14 साल का गरीबों का बिजली बिल माफ करना चाहिए।

कमलनाथ ने बुधवार को सतना के मैहर के दशहरा मैदान और छतरपुर के राजनगर में सत्ती मढ़िया के मैदान में सभाओं को संबोधित किया। कमलनाथ ने कहा कि मोदी गंगा साफ कर रहे थे, शिवराज नर्मदा साफ कर रहे थे। दोनों नदियां तो साफ नहीं हुई पर बैंक जरूर साफ हो गए। नर्मदा किनारे हेलीकाप्टर से घूमा पर कहीं पेड़ नजर नहीं आए, बल्कि रेत के ढेर हर जगह नजर आए। शिवराज ने न केवल नर्मदा बल्कि प्रदेश की हर नदी का यही हाल किया है। यह जनता की संपत्ति की खुली लूट है।

कमलनाथ ने कहा कि बीमा कंपनी को प्रीमियम किसानों ने दिया, बीमा किसानों ने कराया, बीमा राशि कंपनी दे रही है, पैसा शिवराज बांट रहे हैं। बांटने के लिए आयोजन कर रहे हैं। सरकारी खजाने को जमकर लुटा रहे हैं। किसानों को बोनस के नाम पर प्रलोभन दे रहे हैं। एक दो साल का बोनस क्यों बांट रहे हैं पूरे पांच साल का बोनस किसानों को दें। गरीबों का पिछले चौदह साल का बिजली का बिल माफ करें।

उन्होंने कहा कि यह सब शिवराज वोटों के लिए कर रहे हैं। शिवराज सरकार ने हजारों किसानों को थाना, कोर्ट, झूठे केस लगाकर बेइज्जत किया। राहुल गांधी की घोषणा के अनुसार किसानों का कर्जा दस दिनों में माफ किया जाएगा।

कमलनाथ ने कहा कि आज दलित, आदिवासी, किसान, मजदूर, युवा, महिलाएं सब परेशान हैं। शिवराज जन आशीर्वाद यात्रा निकाल रहे हैं। शिवराज सिह की जन आशीर्वाद यात्रा, प्रशासन निकाल रहा है। छोटे से लेकर बड़ा कर्मचारी बस में लोगों को लेकर आ रहे हैं। जनता के पैसे से यात्रा निकाली जा रही है और मुख्यमंत्री अपना प्रचार कर रहे हैं। यह जन आशीर्वाद यात्रा नहीं, गुमराह यात्रा है।

इन सभाओं में नेता प्रतिपक्ष अजय सिह ने कहा कि पिछले दिनों शिवराज सिह की जन आशीर्वाद यात्रा में इसकी एक चौथाई भीड़ नहीं थी। पूरा प्रशासन उनकी जन आशीर्वाद यात्रा में भीड़ लाने में लग जाता है। जबकि यहां लोग अपना पैसा लगाकर आए हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it