कैफियत एक्सप्रेस: सुरेश प्रभु ने मौके पर पहुंचने के निर्देश दिये
यूपी में औरैया के निकट आज तड़के दिल्ली आ रही 12225 कैफियत एक्सप्रेस के दस डिब्बे पटरी से उतरने की घटना के बाद रेल मंत्री सुरेश प्रभु ने वरिष्ठ अधिकारियों को तत्काल मौके पर पहुंचने के निर्देश दिए हैं
नयी दिल्ली। उत्तर प्रदेश में औरैया के निकट आज तड़के दिल्ली आ रही 12225 कैफियत एक्सप्रेस के दस डिब्बे पटरी से उतरने की घटना के बाद रेल मंत्री सुरेश प्रभु ने वरिष्ठ अधिकारियों को तत्काल मौके पर पहुंचने के निर्देश दिए हैं।
प्रभु ने ट्विट कर कहा,“वरिष्ठ अधिकारियों को तत्काल घटनास्थल पर पहुंचने के निर्देश दिए गए है।” घटना की जानकारी देते हुए प्रभु ने कहा,“ एक डम्पर के कैफियत एक्सप्रेस के इंजन से टकराने के बाद रेलगाड़ी के कई डिब्बे पटरी से उतर गए। इसके कारण कुछ यात्री घायल हो गए जिन्हें पास के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। मैं व्यक्तिगत रूप से स्थिति और राहत एवं बचाव अभियान की निगरानी कर रहा हूं।” इस संबंध में रेलवे ने हेल्पलाइन नम्बर भी जारी किए हैं।
दिल्ली : 011-23962389, 23967332; हजरत निजामुद्दीन : 011-24359748; आनंद विहार स्टेशन : 09717648382, 0971763291 तथा गाजियाबाद : 09412715210। गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश के औरेया में आज तड़के दो बजकर 38 मिनट पर एक डम्पर से टकराने के बाद दिल्ली आ रही कैफियत एक्सप्रेस का इंजन और 10 डिब्बे पटरी से उतर गए।
घायलों को नजदीक के अस्पतालों में भर्ती करा दिया गया है। शिकोहाबाद से राहत ट्रेन मौके पर पहुंच चुकी है। पिछले चार दिनों के भीतर उत्तर प्रदेश में रेल दुर्घटना की यह दूसरी घटना है। गत 19 अगस्त को मुजफ्फरनगर से 25 किलोमीटर दूर खतौली में 18477 कलिंग उत्कल एक्सप्रेस के कई डिब्बों के पटरी से उतर जाने के कारण 23 लोगों की मौत हो गई थी।


