Top
Begin typing your search above and press return to search.

ब्रिक्स सम्मेलन पर नहीं पड़ेगा जुमा की किस्मत का असरा : विशेषज्ञ

दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति जैकब जुमा को संभावित रूप से हटाने का प्रभाव जुलाई में निर्धारित 10वें ब्रिक्स सम्मेलन पर नहीं पड़ेगा

ब्रिक्स सम्मेलन पर नहीं पड़ेगा जुमा की किस्मत का असरा : विशेषज्ञ
X

केपटाउन। दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति जैकब जुमा को संभावित रूप से हटाने का प्रभाव जुलाई में निर्धारित 10वें ब्रिक्स सम्मेलन पर नहीं पड़ेगा। विशेषज्ञों ने यह बात कही। उभरती हुई प्रमुख अर्थव्यवस्थाओं के समूह की 10वीं सालाना राजनयिक बैठक जोहान्सबर्ग में 25-27 जुलाई के बीच आयोजित की जाएगी। इस समूह में ब्राजील, रूस, भारत, चीन और दक्षिण अफ्रीका है।

दक्षिण अफ्रीका की सत्तारूढ़ पार्टी अफ्रीकन नेशनल कांग्रेस (एएनसी) ने मंगलवार को नेता की किस्मत पर लंबे समय तक चली वार्ता के बाद फैसला सुनाते हुए जुमा को देश के प्रमुख पद से हटने का आदेश दिया था।

विशेषज्ञों के मुताबिक, राष्ट्रपति के संभावित निष्कासन दक्षिण अफ्रीका में होने वाले 10वें ब्रिक्स सम्मेलन पर प्रभाव नहीं डालेगा। दक्षिण अफ्रीका 2018 में इस सम्मेलन की मेजबानी कर रहा है।

केपटाउन में सेंटर फॉर कॉनफलिक्ट के शोधकर्ता ग्वीनवाई जिनेसा ने मंगलवार को सिन्हुआ को बताया, "जुमा का बाहर जाना ब्रिक्स सम्मेलन को प्रभावित नहीं करेगा। दक्षिण अफ्रीका के नए राष्ट्रपति सम्मेलन की अगुआई करेंगे और कार्यक्रम जारी रहेगा।"

सम्मेलन सैंडटन कन्वेशन सेंटर में निर्धारित है और दक्षिण अफ्रीका विकास और समृद्धि को कार्यक्रम के माध्यम से आगे बढ़ाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it