Top
Begin typing your search above and press return to search.

देश के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका के लिए पत्रकार सक्षम: धारुरकर

 त्रिपुरा केंद्रीय विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. विजयकुमार लक्ष्मीकांतराव धारुरकर ने कहा है कि देश के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका के लिए पत्रकार सक्षम हैं और वे यह दायित्व बखूबी निर्वहन कर सकते हैं

देश के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका के लिए पत्रकार सक्षम: धारुरकर
X

उदयपुर। त्रिपुरा केंद्रीय विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. विजयकुमार लक्ष्मीकांतराव धारुरकर ने कहा है कि देश के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका के लिए पत्रकार सक्षम हैं और वे यह दायित्व बखूबी निर्वहन कर सकते हैं।

प्रो. धारुरकर ने सोमवार को विश्वविद्यालय में आयोजित कार्यक्रम में कहा कि प्रतिदिन समाचारपत्रों की मांग बढ़ रही है और इसी के साथ ही साहित्यिक लोगों की संख्या में भी इजाफा हो रहा है। उन्होंने कहा कि मानव संसाधन विकास के लिए समाचारपत्रों की मदद वांछित है तथा त्रिपुरा विश्वविद्यालय ने भी इस दिशा में पहल की है।

उन्होंने कहा, “ लोगों के पढ़ने की आदतें बढ़ रही है जिससे समाचारपत्रों की महत्ता भी बढ़ते जा रही है। समाचारपत्रों के जरिए हमें वह ज्ञान प्राप्त होता है जिससे हमें दिन-प्रतिदिन स्वयं के विकास में सहायता मिलती है। ” उन्होंने कहा कि राज्य से 60 से अधिक की संख्या में बंगाली और अंग्रेजी भाषा के समाचारपत्र प्रकाशित हो रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it