Top
Begin typing your search above and press return to search.

शराब बरामदगी मामले में उद्योग विभाग के संयुक्त निदेशक गिरफ्तार

आय से 1.35 करोड़ रुपये अधिक की संपत्ति अर्जित करने के मामले में एसयूवी ने छापेमारी के दौरान घर से विदेशी शराब बरामद होने के बाद बिहार के उद्याेग विभाग के संयुक्त निदेशक गिरफ्तार

शराब बरामदगी मामले में उद्योग विभाग के संयुक्त निदेशक गिरफ्तार
X

पटना। आय से 1.35 करोड़ रुपये अधिक की संपत्ति अर्जित करने के मामले में स्पेशल यूनिट विजलेंस (एसयूवी) ने छापेमारी के दौरान घर से विदेशी शराब बरामद होने के बाद बिहार के उद्याेग विभाग के संयुक्त निदेशक संजय कुमार सिंह को मद्य निषेध अधिनियम के तहत गिरफ्तार कर लिया है।

एसयूवी के पुलिस महानिरीक्षक रत्न संजय ने आज यहां बताया कि आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामले में श्री सिंह के राजधानी पटना में श्रीकृष्णापुरी थाना क्षेत्र के आनंदपुरी स्थित आवास एवं उनके कार्यालय पर कल देर रात छापेमारी की गई। इस दौरान उनके आवास से विदेशी शराब से भरी बोतल बरामद की गई, जिसके बाद संबंधित थाने में उनके खिलाफ मद्य निषेध अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज कराई गई। इसके बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

श्री संजय ने बताया कि छापेमारी के क्रम में श्री सिंह के आवास से निवेश से संबंधित कई दस्तावेज बरामद हुये। अपनी आय से आठ गुना अधिक संपत्ति अर्जित किये जाने का पता चला है। इनके अलावा दो बैंक लॉकर के साथ ही 4.93 लाख रुपये नकद, आठ लाख 55 हजार रुपये के किसान विकास पत्र, नोटबंदी से पहले के 500 रुपये के 39 नोट भी बरामद किये गये। साथ ही पटना में एक फ्लैट का भी दस्तावेज मिला है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it