Top
Begin typing your search above and press return to search.

आंगनबाड़ी के आंदोलन को समर्थन देने पहुंचे जोगी कांग्रेस के प्रत्याशी

मुख्यमंत्री रमन सिंह की सद्बुद्धि और सही निर्णय लेने हेतु यज्ञ का आयोजन किया

आंगनबाड़ी के आंदोलन को समर्थन देने पहुंचे जोगी कांग्रेस के प्रत्याशी
X

बेमेतरा। जनता कांग्रेस जोगी के कार्यकर्ताओं ने प्रदेश महासचिव व आगामी विधानसभा के घोषित पार्टी प्रत्याषी योगेश तिवारी के नेतृत्व में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं एवं सहायिकाओं के आंदोलन स्थल पर प्रदेश के मुख्यमंत्री रमन सिंह की सद्बुद्धि और सही निर्णय लेने हेतु यज्ञ का आयोजन किया, जो पूर्ण विधि विधान के साथ संपन्न हुआ। जिसमें आंदोलनकारियों ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया।

पश्चात जनता कांग्रेस जे के प्रदेश महासचिव योगेश तिवारी ने कहा कि बेमेतरा विधानसभा क्षेत्र में विकास का कार्य शून्य है। वहीं नगर के लिए बाईपास रोड का निर्माण एवं यहां के कृषकों के लिए दो फसल हेतु पानी की व्यवस्था की मांग की है। यहां पर बेरोजगारों को काम नहीं दिया जा रहा है, जिससे बेरोजगार भाई बहन हताश दिख रहे हैं।

विकास का ढिंढोरा पीटने वाली भाजपा सरकार इस क्षेत्र को उपेक्षित कर रही है, कृषकों से किए गए धान खरीदी का मुद्दा हो या धान खरीदी पर बोनस का मुद्दा हो , किसी मांग को यह सरकार पूरा नहीं कर पाई है।

आिंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं एवं सहायिकाओं के द्वारा अपनी मांगों के संबंध में लंबे समय से आंदोलन किया जा रहा है, इस पर सहानुभूति पूर्वक विचार किया जाना चाहिए। इतने कम मानदेय में इन बहनों का गुजारा कैसे होगा, सोचने की बात है।

नारी शक्ति को आगे बढ़ाने के लिए भाजपा के द्वारा बड़ी-बड़ी बातें किया जाता है किंतु जमीनी स्तर पर इनके लिए प्रदेश में कोई कार्य नहीं हो पाया है। योगेश तिवारी ने कहा कि जिस प्रदेश में नारी का सम्मान न हो, समझ जाना चाहिए कि उस राज्य के सरकार का अंत निकट है।

जिसने नारी का अपमान किया, इतिहास गवाह है, चाहे वह कोई भी हो उसका अंत होता ही है। नारी शक्ति का अपमान कर कोई भी सरकार टीक नहीं पाई है, इस बात को भी सरकार को सोचना चाहिए तथा शीघ्र ही निर्णय लेकर आंदोलनकारी बहनों की मांगों को पूरा किया जाना चाहिए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it