Begin typing your search above and press return to search.
नाटो महासचिव के साथ रूस और चीन की सुरक्षा चुनौतियों पर चर्चा करेंगे जो बाइडेन
अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन सोमवार को गठबंधन के शिखर सम्मेलन में नाटो महासचिव जेन्स स्टोलटेनबर्ग के साथ रूस और चीन की सुरक्षा चुनौतियों पर चर्चा करेंगे

वाशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन सोमवार को गठबंधन के शिखर सम्मेलन में नाटो महासचिव जेन्स स्टोलटेनबर्ग के साथ रूस और चीन की सुरक्षा चुनौतियों पर चर्चा करेंगे।
व्हाइट हाउस की प्रवक्ता जेन साकी ने शुक्रवार को संवाददाता सम्मेलन में कहा, “ सोमवार को अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन नाटो महासचिव जेन्स स्टोलटेनबर्ग के साथ व्हाइट हाउस में बैठक करेंगे। राष्ट्रपति और महासचिव ब्रसेल्स में 14 जून को नाटो शिखर सम्मेलन में रूस और चीन की चुनौतियों सहित कई मुद्दों पर चर्चा करेंगे।”
साकी ने बताया कि बाइडेन और स्टोलटेनबर्ग साइबर हमले और जलवायु परिवर्तन सहित विभिन्न खतरों से निपटने के लिए नाटो सामंजस्य पर भी चर्चा करेंगे।
Next Story


