Top
Begin typing your search above and press return to search.

महारानी एलिजाबेथ द्वितीय के अंतिम संस्कार में शामिल होंगे जो बाइडेन

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन उन कई हाई-प्रोफाइल राष्ट्राध्यक्षों में प्रमुख होंगे, जिनके महारानी एलिजाबेथ द्वितीय के अंतिम संस्कार में शामिल होने की संभावना है

महारानी एलिजाबेथ द्वितीय के अंतिम संस्कार में शामिल होंगे जो बाइडेन
X

वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन उन कई हाई-प्रोफाइल राष्ट्राध्यक्षों में प्रमुख होंगे, जिनके महारानी एलिजाबेथ द्वितीय के अंतिम संस्कार में शामिल होने की संभावना है। व्हाइट हाउस ने शुक्रवार को इसकी पुष्टि की।

बाइडेन एकमात्र प्रमुख व्यक्ति नहीं हैं जिनसे रानी के अंतिम संस्कार में शामिल होने की उम्मीद की जा सकती है।

अन्य यूरोपीय सम्राटों, राष्ट्रपतियों और प्रधानमंत्रियों सहित राज्य और सरकार के विदेशी प्रमुखों का यूनाइटेड किंगडम में शोक मनाने वालों में शामिल होना लगभग तय है।

96 वर्षीय रानी की गुरुवार को स्कॉटलैंड के बालमोरल में उनके घर पर निधन हो गया था।

बाइडेन और उनकी पत्नी, प्रथम महिला जिल बाइडेन ने गुरुवार को जारी एक लंबे बयान में रानी के निधन पर शोक व्यक्त किया।

बाइडेन ने कहा, "क्वीन एलिजाबेथ द्वितीय बेजोड़ गरिमा और निरंतरता की एक राजनेता थीं, जिन्होंने यूनाइटेड किंगडम और संयुक्त राज्य अमेरिका के बीच गठबंधन को गहरा किया। उन्होंने हमारे रिश्ते को विशेष बनाने में मदद की।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it