Top
Begin typing your search above and press return to search.

झारखंड में जेजेएमपी के चार नक्सली गिरफ्तार

झारखंड के पलामू जिले में नक्सलियों की गिरफ्तारी के लिये चलाये जा रहे अभियान के तहत पुलिस ने प्रतिबंधित संगठन जेजेएमपी के चार नक्सलियों को गिरफ्तार कर लिया

झारखंड में जेजेएमपी के चार नक्सली गिरफ्तार
X

डालटनगंज। झारखंड के पलामू जिले में नक्सलियों की गिरफ्तारी के लिये चलाये जा रहे अभियान के तहत पुलिस ने प्रतिबंधित संगठन झारखंड जनमुक्ति परिषद् (जेजेएमपी) के चार नक्सलियों को गिरफ्तार कर लिया।

हुसैनाबाद के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी मनोज कुमार महतो ने आज यहां बताया कि कल देर रात सूचना मिली थी कि जेजेएमपी नक्सली सोनू पासवान के नेतृत्व में कुछ उग्रवादी हुसैनाबाद थाना क्षेत्र के हीरा सिकनी और जूझार सिकनी के बीच पखरोड़िया नाला के पास एक बड़ी घटना को अंजाम देने वाले हैं।

इसी आधार पर एक टीम का गठन किया गया। पुलिस जब उक्त ठिकाने पर पहुंची तब वहां कुछ संदिग्ध नजर आए। पुलिस को देखते ही उन लोगों ने फरार होने की कोशिश की हालांकि पुलिस ने पीछा कर चार को धर दबोचा जबकि एक अंधेरे का लाभ उठाकर फरार हो गया।

महतो ने बताया कि गिरफ्तार लोगों की पहचान नक्सली सोनू पासवान, छोटन रजवार, रामजीत पासवान उर्फ दारोगा और मुन्नु पासवान के रूप में की गयी है। फरार पांचवा नक्सली की पहचान हीरा सिकनी निवासी बबलू प्रजापति के रूप में की गयी है।

उन्होंने बताया कि तलाशी के क्रम में गिरफ्तार नक्सलियों के पास से एक बंदूक, एक देसी लोडेड कट्टा ,कुछ कारतूस ,दो रायफल बरामद किया गया है।

उल्लेखनीय है कि इससे पूर्व हुसैनाबाद क्षेत्र से ही आठ जनवरी को भी जेजेएमपी के नाम पर रंगदारी वसूलने वाले तीन अपराधियों को गिरफ्तार किया गया था। पुलिस ने उनके पास से कई हथियार और गोलियां बरामद की थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it