Top
Begin typing your search above and press return to search.

जीतन राम मांझी ने अब नीतीश कुमार के लिए नोबेल पुरस्कार की मांग की

हम प्रमुख और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के लिए नोबेल पुरस्कार की मांग की

जीतन राम मांझी ने अब नीतीश कुमार के लिए नोबेल पुरस्कार की मांग की
X

पटना। हम प्रमुख और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के लिए नोबेल पुरस्कार की मांग की। मांझी ने विनियोग विधेयक पर चर्चा में हिस्सा लेते हुए कहा कि 'बिहार केसरी' श्रीकृष्ण सिन्हा के बाद आजादी के बाद राज्य के पहले मुख्यमंत्री अगर किसी ने राज्य के लिए काम किया तो वह नीतीश कुमार हैं।

उन्होंने कहा, प्रथम मुख्यमंत्री कृष्ण सिंह के बाद, नीतीश कुमार एकमात्र ऐसे मुख्यमंत्री हैं, जिन्होंने बिहार के लोगों के कल्याण के लिए अनुकरणीय कार्य किया है। इसलिए, वह नोबेल पुरस्कार के हकदार हैं। मैं भी यही मांग करता हूं।

हालांकि, मांझी ने यह भी कहा कि सुधार की कुछ गुंजाइश है।

उन्होंने कहा कि आरक्षण आयुक्त के पद को बहाल करने की जरूरत है। साथ ही गरीब विद्यार्थियों के लिए महाविद्यालयों में नि:शुल्क उच्च शिक्षा का क्रियान्वयन भी आवश्यक है और बिहार सरकार को 2014-15 की नीतियों को प्रारंभ करना चाहिए।

मांझी ने दलित और महादलित समुदायों के लिए भूमि सुधार और एससी/एसटी अधिनियम के तहत मामला दर्ज करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई पर भी जोर दिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it