Top
Begin typing your search above and press return to search.

जिग्नेश मेवाणी को खुद की हत्या का डर

विश्व हिंदू परिषद के वरिष्ठ नेता प्रवीण तोगड़िया के बाद अब दलित नेता जिग्नेश मेवाणी ने बीजेपी और आरएसएस पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

जिग्नेश मेवाणी को खुद की हत्या का डर
X

नई दिल्ली। विश्व हिंदू परिषद के वरिष्ठ नेता प्रवीण तोगड़िया के बाद अब दलित नेता जिग्नेश मेवाणी ने बीजेपी और आरएसएस पर गंभीर आरोप लगाए हैं। जिग्नेश ने कहा कि है उनकी जान को खतरा है और उनके खिलाफ साज़िश की जा रही है।

दरअसल, गुजरात के वडगाम से विधायक जिग्नेश मेवाणी, वीएचपी नेता प्रवीण तोगड़िया के खुलासे पर बात कर रहे थे। लेकिन इस दौरान बोलते हुए उन्होंने अपने मन में छिपे डर को भी बयां किया।

एक अंग्रेजी अखबार की रिपोर्ट के मुताबिक, जिग्नेश ने कहा कि मेरे मन में भी वीएचपी नेता प्रवीण तोगड़िया की तरह डर है। मुझे भी इस बात का डर है कि कुछ लोग मेरी हत्या कर सकते हैं।

बीजेपी और आरएसएस के लोग मुझे मार सकते हैं। मुझे सूत्रों के हवाले से पता चला है कि वे लोग मुझे रास्ते से हटाना चाहते हैं, लेकिन मैं डरने वाला नहीं हूं, मैं सच के लिए हमेशा लड़ता रहूंगा। चाहे मुझे कितना भी संघर्ष क्यों न करना पड़े। दरअसल, विश्व हिंदू परिषद के नेता प्रवीण तोगड़िया ने मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया था कि उन्हें कुछ लोग मारना चाहते हैं। उनके एनकाउंटर की साजिश रची जा रही है, इसीलिए वो गायब हो गए थे। इतना ही नहीं तोगड़िया ने आरोप लगाया था सेंट्रल आईबी उन्हें मारना चाहती है। उनकी आवाज दबाने के लिए कानून भंग के मामले दर्ज किए जा रहे हैं। तोगड़िया के इस खुलासे के बाद अब जिग्नेश भी सामने आए हैं और उन्होंने भी अपनी हत्या की आशंका जताई है।




Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it