झारखंड : पत्रकार हत्याकांड मामले में दो गिरफ्तार
गिरफ्तार अपराधियों की निशानदेही पर विशेष जांच दल ने घटना में इस्तेमाल डंडा एवं रस्सी को बरामद कर लिया है

चतरा। झारखंड के चतरा जिले में दैनिक समाचार पत्र के पत्रकार चंदन तिवारी हत्याकांड का उद्भेदन कर पुलिस ने दो अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस अधीक्षक अखिलेश वी वारियर ने आज यहां बताया कि पत्रकार चंदन की हत्या तालाब निर्माण में गड़बड़ी उजागर करने के प्रतिशोध में संवेदक के भाई पिंटू सिंह के द्वारा दो अन्य लोगों के सहयोग से की गयी।
मुख्य साजिशकर्ता पिंटू सिंह नक्सली संगठन का उग्रवादी है और पूर्व में भी इसी तरह के मामले में जेल जा चुका है। उन्होंने कहा कि मामले में संलिप्त दो अपराधियों जमुना प्रसाद और मुसाफिर राणा को गिरफ्तार किया गया है जबकि फरार पिंटू की गिरफ्तारी को लेकर सघन छापेमारी जारी है।
वारियर ने बताया कि उग्रवादी पिंटू सिंह के भाई को मनरेगा योजना के तहत करीब साढ़े चार लाख रुपये की राशि से बनने वाले तालाब का काम आवंटित हुआ था।
उन्होंने कहा कि योजना को मनरेगा मजदूरों से कराना था लेकिन संवेदक ने नियमों को ताक पर रखकर जेसीबी से तालाब की खुदाई करवाई थी जिसे पत्रकार ने उजागर किया था।
इसके बाद संवेदक को योजना निर्माण का भुगतान नहीं किया गया।
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पत्रकार चंदन को जबरन शराब पिलाने के बाद पिंटू सिंह एवं उसके दोस्तों ने मोटरसाइकिल पर बिठाकर अपहरण कर लिया था।
उसके बाद पतकार की निर्ममता से पिटाई करते हुए सिमरिया थाना क्षेत्र के बलथरवा जंगल मे छोड़ दिया था। अत्यधिक घायल होने के कारण उनकी मौत हो गई थी।
उन्होंने बताया कि जल्द ही फरार हत्यारों को भी गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा।


