Top
Begin typing your search above and press return to search.

झारखंड के प्रसिद्ध अर्थशास्त्री डॉ. रमेश शरण का निधन

झारखंड के जाने-माने अर्थशास्त्री और शिक्षाविद डॉ. रमेश शरण नहीं रहे। लंग्स के संक्रमण से जूझ रहे डॉ. शरण ने कोलकाता के अस्पताल में इलाज के दौरान मंगलवार को अपनी अंतिम सांस ली। उनका अंतिम संस्कार रांची में किया जाएगा

झारखंड के प्रसिद्ध अर्थशास्त्री डॉ. रमेश शरण का निधन
X

रांची। झारखंड के जाने-माने अर्थशास्त्री और शिक्षाविद डॉ. रमेश शरण नहीं रहे। लंग्स के संक्रमण से जूझ रहे डॉ. शरण ने कोलकाता के अस्पताल में इलाज के दौरान मंगलवार को अपनी अंतिम सांस ली। उनका अंतिम संस्कार रांची में किया जाएगा।

डॉ. शरण झारखंड के हजारीबाग स्थित विनोबा भावे विश्वविद्यालय के कुलपति भी रहे थे। इसके पहले वह रांची विश्वविद्यालय में लंबे समय तक अर्थशास्त्र विभाग के अध्यक्ष रहे।

झारखंड में सरकारें बजट निर्माण और आर्थिक विषयों पर उनसे परामर्श लेती रहीं। वह झारखंड की अर्थव्यवस्था और जमीनी वास्तविकताओं पर अपनी गहरी जानकारी के लिए जाने जाते थे। आर्थिक विषयों पर उनके कई शोध को एकेडमिक वर्ल्ड में उद्धृत किया जाता है।

सेवानिवृत्ति के बाद वह रांची के कडरू में एजी कॉलोनी स्थित अपने आवास पर रह रहे थे। मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने उनके निधन को राज्य के लिए अपूरणीय क्षति बताया है।

उन्होंने सोशल मीडिया साइट एक्स पर लिखा, "प्रसिद्ध अर्थशास्त्री डॉ. रमेश शरण का असामयिक निधन झारखंड के लिए अपूरणीय क्षति है। साथ ही इस सूचना से मैं व्यक्तिगत रूप से काफी मर्माहत हूं। मरांग बुरू (ईश्वर) से उनकी आत्मा की शांति एवं उनके परिजनों को यह दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करने की कामना करता हूं।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it