Top
Begin typing your search above and press return to search.

घाटशिला उपचुनाव में जनता देगी भ्रष्टाचार के खिलाफ वोट : बाबूलाल मरांडी

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा कि घाटशिला विधानसभा सीट पर उपचुनाव झारखंड को दलालों, बिचौलियों और भ्रष्टाचारियों से बचाने का चुनाव है

घाटशिला उपचुनाव में जनता देगी भ्रष्टाचार के खिलाफ वोट : बाबूलाल मरांडी
X

मरांडी का हमला : झारखंड में दलालों और माफियाओं की सरकार

  • भाजपा का संकल्प- 'माटी, रोटी और बेटी' बचाने को तैयार
  • घाटशिला उपचुनाव को बताया झारखंड बचाने का चुनाव : बाबूलाल मरांडी
  • हेमंत सरकार पर मरांडी का तीखा वार, कहा- आदिवासी विरोधी हो चुकी है 'अबुआ सरकार'

घाटशिला। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा कि घाटशिला विधानसभा सीट पर उपचुनाव झारखंड को दलालों, बिचौलियों और भ्रष्टाचारियों से बचाने का चुनाव है।

बाबूलाल मरांडी रविवार को घाटशिला विधानसभा क्षेत्र के गुड़ाबांदा में आयोजित भाजपा के बूथ स्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे। इस अवसर पर जमशेदपुर सांसद विद्युत वरण महतो, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष दिनेशानंद गोस्वामी, पूर्व विधायक राम कुमार पाहन सहित कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।

मरांडी ने राज्य की हेमंत सोरेन सरकार पर तीखा प्रहार करते हुए कहा कि 'अबुआ सरकार' कहने वाली यह सरकार अब आदिवासी और मूलवासी विरोधी बन चुकी है। राज्य में बिचौलिए, दलाल और माफिया पूरी तरह हावी हैं। विकास के कार्य ठप हैं, और आम जनता को अपने घर बनाने के लिए बालू तक नहीं मिल रहा।

उन्होंने कहा कि उनके शासनकाल में झारखंड की जनता के लिए बालू फ्री किया गया था, लेकिन जब 2013 में हेमंत सोरेन मुख्यमंत्री बने तो उन्होंने बालू घाटों को दिल्ली, मुंबई और बिहार से आए दलालों और बिचौलियों को सौंप दिया। अब गरीब जनता जब नदी से बालू उठाती है, तो पुलिस उन्हें पकड़ती है।

बाबूलाल मरांडी ने कहा कि घाटशिला की जनता इस उपचुनाव में झारखंड को दलालों और माफियाओं से बचाने का संदेश देगी।

उन्होंने आरोप लगाया कि झारखंड की जनसांख्यिकी तेजी से बदल रही है। 1951 की जनगणना में जहां आदिवासी आबादी 36 प्रतिशत थी, वह घटकर 26 प्रतिशत रह गई है। सनातनी हिंदू 88 प्रतिशत से घटकर 81 प्रतिशत हो गए, जबकि मुस्लिम आबादी 8.9 से बढ़कर 14.3 प्रतिशत हो गई है। यह सामान्य जनसंख्या वृद्धि नहीं बल्कि बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठियों के कारण है, जिन्हें वर्तमान सरकार संरक्षण दे रही है।

उन्होंने कहा कि भाजपा झारखंड की 'माटी, रोटी और बेटी' को बचाने के लिए संकल्पित है। पार्टी अपने कार्यकर्ताओं के दम पर घाटशिला उपचुनाव में निर्णायक जीत हासिल करेगी।

सम्मेलन में भाजपा नेताओं ने कार्यकर्ताओं से कहा कि वे एकजुट होकर घाटशिला उपचुनाव में जीत का संकल्प पूरा करें और राज्य को भ्रष्टाचार, घुसपैठ और बिचौलिया तंत्र से मुक्त कराएं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it