Top
Begin typing your search above and press return to search.

गोड्डा में दिनदहाड़े गोलीबारी, डोजर को जलाने का प्रयास

झारखंड के गोड्डा जिले के ललमटिया थाना क्षेत्र स्थित ईसीएल की राजमहल परियोजना में ठेका संचालित कंपनी अंबे माइनिंग प्राइवेट लिमिटेड के लालघुटवा लोहंडिया के मध्य स्थित डंपिंग एरिया में दिनदहाड़े गोलीबारी और आगजनी की घटना सामने आई है

गोड्डा में दिनदहाड़े गोलीबारी, डोजर को जलाने का प्रयास
X

ईसीएल राजमहल परियोजना के डंपिंग यार्ड में अपराधियों का हमला

  • पेट्रोल छिड़ककर आगजनी की कोशिश, मौके पर अफरातफरी
  • पुलिस ने बरामद किए पेट्रोल की बोतल और डोजर में फंसी गोली

गोड्डा। झारखंड के गोड्डा जिले के ललमटिया थाना क्षेत्र स्थित ईसीएल की राजमहल परियोजना में ठेका संचालित कंपनी अंबे माइनिंग प्राइवेट लिमिटेड के लालघुटवा लोहंडिया के मध्य स्थित डंपिंग एरिया में दिनदहाड़े गोलीबारी और आगजनी की घटना सामने आई है।

घटना के दौरान दो हथियारबंद अपराधियों ने डोजर ऑपरेटर को भागने को कहा और डोजर पर पेट्रोल छिड़ककर आग लगाने का प्रयास किया। इसी दौरान एक अपराधी ने पास खड़े दूसरे डोजर पर फायरिंग कर दी, जिससे मौके पर अफरातफरी मच गई और सभी कर्मी अपनी जान बचाने के लिए गार्ड रूम की ओर भागे।

घटना की सूचना मिलते ही महागामा अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी चंद्रशेखर आजाद, ललमटिया थाना प्रभारी रौशन कुमार सिंह और बोआरीजोर थाना प्रभारी आशीष यादव दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस ने मौके से पेट्रोल की बोतल, माचिस और डोजर के केबिन में फंसी गोली बरामद की है। सीडीपीओ चंद्रशेखर आजाद ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि कुछ असामाजिक तत्वों ने डंप एरिया में पहुंचकर फायरिंग की और डोजर में आग लगाने का प्रयास किया। मामले की छानबीन की जा रही है और आगे की कार्रवाई की जाएगी।

साइड सुपरवाइजर मुरलीधर, डोजर ऑपरेटर मुनचुन कुमार और गार्ड खुर्शीद अंसारी ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि ब्लास्टिंग के समय साइड पर डोजर खड़ा था और वे आपस में बात कर रहे थे। तभी दो अज्ञात बदमाश गाली-गलौज करने लगे और उन्हें भागने के लिए कहा। इसके बाद दोनों अपराधियों ने हथियार निकालकर दो राउंड फायरिंग की, जिसमें एक गोली गाड़ी के शीशे में लगी। अपराधियों ने डोजर पर पेट्रोल छिड़ककर आग लगा दी, हालांकि आग हल्की होने के कारण जल्द ही बुझ गई।

बताया जाता है कि खनन एरिया में अपराधी इस तरह का दुस्साहस कई बार कर चुके हैं। इसी साल तालझारी साइड में एएमपीएल पैच पर मई में हथियारबंद बंद अपराधियों ने फायरिंग की थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it