Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीएम हेमन्त सोरेन ने दूरभाष पर की कैलाश सत्यार्थी से बातचीत

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन से आज मुख्यमंत्री आवासीय कार्यालय में नोबेल शांति पुरस्कार से सम्मानित कैलाश सत्यार्थी के सहयोगी राकेश सेंगर ने शिष्टाचार भेंट की

सीएम हेमन्त सोरेन ने दूरभाष पर की कैलाश सत्यार्थी से बातचीत
X

राकेश सेंगर ने मुख्यमंत्री को भेंट की आत्मकथा और नई पुस्तक

  • ‘बचपन बचाओ आंदोलन’ की गतिविधियों से अवगत कराए गए सोरेन
  • बाल अधिकारों और मजदूरी के खिलाफ कार्यों की सीएम ने सराहना की

रांची। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन से आज मुख्यमंत्री आवासीय कार्यालय में नोबेल शांति पुरस्कार से सम्मानित कैलाश सत्यार्थी के सहयोगी राकेश सेंगर ने शिष्टाचार भेंट की।

इस अवसर पर उन्होंने मुख्यमंत्री को कैलाश सत्यार्थी की आत्मकथा और नई पुस्तक "करुणा द पावर ऑफ कंप्लशन" तथा बाल ग्राम का 2025- 2026 का वार्षिक प्रतिवेदन सप्रेम भेंट किया। उन्होंने कैलाश सत्यार्थी की संस्था 'बचपन बचाओ आंदोलन ' द्वारा झारखंड में बाल अधिकारों के संरक्षण तथा बाल मजदूरी के खिलाफ किए जा रहे कार्यों, गतिविधियों और कार्यक्रमों से मुख्यमंत्री को अवगत कराया।

श्री सोरेन ने मौके पर दूरभाष के माध्यम से कैलाश सत्यार्थी के साथ संवाद भी किया और बच्चों के कल्याण और अधिकार के लिए किए जा रहे कार्यों की सराहना की। इस मौके पर मनोज कुमार भी मौजूद थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it