झारखंड की आर्थिक स्थिति खराब, रघुवर सरकार को बर्खास्त करें प्रधानमंत्री : सरयू
भारतीय जनता पार्टी के बागी नेता और पूर्व मंत्री सरयू राय ने आज कहा कि झारखंड के मुख्यमंत्री रघुवर दास सरकार की गलत नीतियों के कारण राज्य की वित्तीय स्थिति दयनीय हो गयी है

दुमका। भारतीय जनता पार्टी के बागी नेता और पूर्व मंत्री सरयू राय ने आज कहा कि झारखंड के मुख्यमंत्री रघुवर दास सरकार की गलत नीतियों के कारण राज्य की वित्तीय स्थिति दयनीय हो गयी है और इस आधार पर प्रधानमंत्री को अविलंब इस सरकार को बर्खास्त करना चाहिए।
श्री राय ने यहां स्थानीय टीन बाजार चौक में झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) प्रत्याशी हेमंत सोरेन के पक्ष में आयोजित सभा को संबोधित करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री रघुवर दास मंत्रिमंडल की बैठक में छह माह पूर्व ही उन्होंने सरकार को राज्य की दयनीय वित्तीय स्थिति से अवगत कराने के साथ आगाह किया था कि इस दिशा में जल्द कोई कदम नहीं उठाया गया तो छह महीने के बाद राज्य के कर्मचारियों को वेतन भुगतान करना मुश्किल हो जायेगा। आज पूरे राज्य में यह स्थति उत्पन्न हो गई है। सरकार का कोष खाली हो चुकी है।
पूर्व मंत्री ने कहा कि वे पूर्व में प्रधानमंत्री से मुलाकात कर उन्हें राज्य सरकार के क्रियाकलापों और माली हालत से अवगत करा चुके हैं लेकिन राज्य की वित्तीय स्थिति को ठीक करने के बजाय उन्हें ही ठीक कर दिया गया। उन्होंने कहा कि झारखंड के भ्रष्ट और तानाशाही विचार वाले रघुवर दास की सरकार को बचाने के लिए भाजपा ने प्रधानमंत्री के साथ दर्जनों मंत्रियों के संतालपरगना में उतार दिया है।
श्री राय ने कहा कि झारखंड केन्द्रशासित प्रदेश नहीं है। उन्होंने कहा कि इस राज्य में जनता की सरकार हो तथा यहां के लोगों की जनभावना के अनुरूप कार्य करनेवाली सरकार बनाना सुनिश्चित करने के लिए झामुमो के हेमंत सोरेन के नेतृत्व में सरकार बनाने की जरूरत है तभी नया झारखंड का निर्माण सम्भव हो सकेगा।
सभा को बिहार जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के नेता पूर्व मंत्री नरेंद्र सिंह, झामुमो विधायक दीपक बिरुआ ने भी संबोधित किया। सभा में झामुमो के केन्द्रीय महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य के साथ ही बड़ी संख्या में पार्टी के कार्यकर्ता भी मौजूद थे।


