Top
Begin typing your search above and press return to search.

झारखंड विधानसभा का मॉनसून सत्र आज से शुरु

सदन की कार्यवाही शुरु होते ही विधानसभा अध्यक्ष दिनेश उरांव ने प्रारंभिक संबोधन में कहा कि देश के शीर्ष संवैधानिक पदों राष्ट्रपति और उपराष्ट्रपति के लिए निर्वाचन कार्य हाल ही में संपन्न हुआ है

झारखंड विधानसभा का मॉनसून सत्र आज से शुरु
X

रांची। झारखंड विधानसभा का मॉनसून सत्र आज से शुरु हो गया। सदन की कार्यवाही शुरु होते ही विधानसभा अध्यक्ष दिनेश उरांव ने प्रारंभिक संबोधन में कहा कि देश के शीर्ष संवैधानिक पदों राष्ट्रपति और उपराष्ट्रपति के लिए निर्वाचन कार्य हाल ही में संपन्न हुआ है।

उन्होंने कहा कि राष्ट्रपति पद के लिए राम नाथ कोविन्द और उपराष्ट्रपति पद पर वेंकैया नायडू निर्वाचित हुए हैं, दोनों का राजनीतिक सफर काफी लम्बा रहा है। उरांव ने बताया कि कोविंद ने बिहार के राज्यपाल के पद से जुड़े दायित्वों का निर्वाह निर्विवाद रुप से किया है, वहीं नायडू ने केन्द्र सरकार के विभिन्न मंत्रालयों का दायित्व का निर्वहन अत्यंत कुशलता से किया।

उन्होंने कहा कि दोनों के कुशल नेतृत्व में भारत विकास की नई ऊंचाईयों को छूएगा। विधानसभाध्यक्ष ने कहा कि प्रणव मुखर्जी का कार्यकाल अत्यंत स्वच्छ और देश के लिए प्रेरणादायी रहा है और उनकी इस सूझबूझ और अनुभव का लाभ देश को आगे भी मिलता रहेगा। उन्होंने उम्मीद जतायी कि राष्ट्रपति श्री कोविंद भी अपने पूववर्ती राष्ट्रपतियों की राह पर चलते हुए और भी बेहतर कीर्तिमान स्थापित करेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it