Top
Begin typing your search above and press return to search.

पुलिस निरीक्षक की मौत पर जेडी(एस) का कर्नाटक सरकार से सवाल

जेडी(एस) के पूर्व मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने कर्नाटक में एक पुलिस निरीक्षक की मौत पर सत्तारूढ़ भाजपा पर सवाल उठाते हुए आरोप लगाया कि राजनीतिक दबाव के कारण उन्हें दिल का दौरा पड़ा

पुलिस निरीक्षक की मौत पर जेडी(एस) का कर्नाटक सरकार से सवाल
X

बेंगलुरू। जेडी(एस) के पूर्व मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने कर्नाटक में एक पुलिस निरीक्षक की मौत पर सत्तारूढ़ भाजपा पर सवाल उठाते हुए आरोप लगाया कि राजनीतिक दबाव के कारण उन्हें दिल का दौरा पड़ा। शुक्रवार को पत्रकारों से बात करते हुए कुमारस्वामी ने कहा कि राज्य में एक दुखद घटना हुई है। उन्होंने कहा, पुलिस अधिकारी को दिल का दौरा पड़ा और उसकी मृत्यु हो गई। उन्हें दिल का दौरा पड़ने वाला कारण महत्वपूर्ण हो जाता है।

बेंगलुरु के केआर पुरम पुलिस स्टेशन में तैनात इंस्पेक्टर नंदीश की गुरुवार को दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई थी। कुमारस्वामी ने कहा कि मृतक की पत्नी ने आरोप लगाया है कि दबाव के कारण मौत हुई। कुमारस्वामी ने कहा कि वह यह भी कह रही है कि वह प्रतिपूरक नौकरी नहीं चाहती, लेकिन अपने पति को वापस चाहती है।

उन्होंने कहा- केआर पुरम थाने के क्षेत्राधिकार में पब को संचालित करने के आरोप में नदीश को निलंबित कर दिया गया था। लेकिन, सरकार ने ही रेस्तरां को 1 बजे तक संचालित करने की अनुमति दी थी। मैं सरकार से यह पता लगाने के लिए कह रहा हूं कि पब कब तक खुला रहा? वहां कौन-कौन था? उनमें से कितने राजनेता के समर्थक थे?, एक रिपोर्ट में यह भी कहना है कि उस पब में पुलिस अधिकारी भी नाच रहे थे।

जिन अधिकारियों ने बेंगलुरू में पोस्टिंग के लिए 70 से 80 लाख रुपये दिए थे और उन्हें सस्पेंड कर दिया गया, वह अपने पैसे कैसे वसूलेंगे? यह सत्ताधारी सरकार की हत्या है। कुमारस्वामी ने मांग की कि इस मामले की किसी उच्च एजेंसी से जांच कराने की जरूरत है। छापेमारी में फंसे आईएएस अधिकारियों को सरकार बड़े पद दे रही है। क्या कोई कुछ कर सकता है क्योंकि पार्टी आलाकमान उनका समर्थन कर रहा है? उन्होंने कहा कि यह पता लगाने के लिए जांच की जानी चाहिए कि बेंगलुरु शहर में क्या हो रहा है।

कुमारस्वामी ने कहा कि मृतक पुलिस निरीक्षक एमएलसी का रिश्तेदार है। अगर उन्हें ऐसी परिस्थितियों से गुजरना पड़ा, तो उन लोगों के बारे में क्या जिनकी पृष्ठभूमि नहीं है? उन्होंने कहा कि कर्नाटक के गृह मंत्री को इन सवालों का जवाब देना चाहिए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it