Top
Begin typing your search above and press return to search.

जसबीर सिंह का व्यवहार गांव में तो अच्छा था, लेकिन उस पर लगे आरोप चौंकाने वाले : सरपंच

पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में बुधवार को गिरफ्तार किए गए जसबीर सिंह के गांव के सरपंच इंद्रजीत सिंह ने कई अहम जानकारियां दी हैं

जसबीर सिंह का व्यवहार गांव में तो अच्छा था, लेकिन उस पर लगे आरोप चौंकाने वाले : सरपंच
X

रोपड़। पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में बुधवार को गिरफ्तार किए गए जसबीर सिंह के गांव के सरपंच इंद्रजीत सिंह ने कई अहम जानकारियां दी हैं। उन्होंने बताया कि जसबीर सिंह को जासूसी के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। लेकिन, अगर गांव में उसके व्यवहार की बात करें, तो उसका व्यवहार सभी के साथ अच्छा रहा। उसने आज तक किसी के साथ अभद्र व्यवहार नहीं किया, जिससे उस पर किसी भी प्रकार का शक हो। वह हमेशा से ही मिलनसार रहा है।

उन्होंने कहा कि कई लोगों को यह बात जानकर हैरानी हो रही है कि आखिर वह कैसे पाकिस्तान के लिए जासूसी कर सकता है, क्योंकि उसका व्यवहार ही ऐसा था। ऐसी सूरत में उसकी गिरफ्तारी चौंकाने वाली है।

साथ ही, जब जसबीर सिंह की आजीविका के बारे में सवाल किया गया, तो उन्होंने कहा कि वह आजीविका के लिए मूल रूप से खेतीबाड़ी करता था। खेती इतनी होती थी कि उसे अपना जीवनयापन करने में किसी भी प्रकार की कठिनाई नहीं होती थी। उसके पास चार एकड़ के आसपास जमीन है। जसबीर के परिवार में पत्नी, बेटा और भाई हैं।

उन्होंने जसबीर पर लगे आरोपों को बेबुनियाद बताते हुए कहा कि मुझे नहीं लगता कि उन पर लगे आरोपों में किसी भी प्रकार की सत्यता है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

बता दें कि पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में जसबीर सिंह को गिरफ्तार किया गया है। इसकी जानकारी पंजाब पुलिस के डीजीपी ने अपने सोशल मीडिया एक्स हैंडल पर दी है।

इसमें उन्होंने कहा कि मोहाली की स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल (एसएसओसी) ने खूफिया जानकारी के आधार पर जसबीर सिंह को गिरफ्तार किया है। यह पंजाब के रूपनगर के महलान गांव का निवासी है। फिलहाल, जसबीर सिंह से जुड़े जासूसी के नेटवर्क का पता लगाया जा रहा है।

डीजीपी ने अपने पोस्ट में आगे कहा कि जसबीर सिंह जान महल के नाम से यूट्यूब चैनल भी चलाता है। साथ ही, उसके संबंध हरियाणा की ज्योति मल्होत्रा और पाकिस्तानी उच्चायोग से भी हैं, जिनके साथ मिलकर उसने पाकिस्तान के लिए जासूसी की है।

डीजीपी की पोस्ट के मुताबिक, जसबीर ने दिल्ली में दानिश के निमंत्रण पर पाकिस्तान के राष्ट्रीय दिवस में भी हिस्सा लिया था, जहां उसकी मुलाकात पाकिस्तान के कई अधिकारियों और ब्लॉगर्स से हुई थी। वह अब तक तीन बार पाकिस्तान जा चुका है। साथ ही, उसके मोबाइल में कई पाकिस्तानी नंबर भी मिले हैं, जिनकी जांच की जा रही है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि अब तक उसने किन-किन लोगों से संपर्क स्थापित किया है।

पोस्ट में आगे कहा गया कि पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में ज्योति मल्होत्रा की गिरफ्तारी के बाद जसबीर ने उन सभी साक्ष्यों को मिटाने की कोशिश की थी, जिससे यह जाहिर नहीं हो सके कि उसने अब तक किन-किन लोगों से संपर्क स्थापित करने की कोशिश की थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it