Begin typing your search above and press return to search.
उत्तर कोरिया के खिलाफ अमेरिका दारा उठाये गए कदम का जापान ने किया स्वागत
जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के उस फैसले का स्वागत किया है जिसमें उन्होंने उत्तर कोरिया को आतंकवाद प्रायोजकों की सूची में शामिल किया

टोक्यो। जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के उस फैसले का स्वागत किया है जिसमें उन्होंने उत्तर कोरिया को आतंकवाद प्रायोजकों की सूची में शामिल किया है।
क्योडो समाचार एजेंसी ने आबे के हवाले से कहा कि इससे प्योंगयांग पर दबाव बढ़ेगा। उन्होंने संवाददातओं से कहा,“ मैं ट्रंप के प्रायोजक वाले फैसले का स्वागत और समर्थन करता हूं। इससे उत्तर कोरिया पर दबाव बढेगा।”
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक बार फिर से उत्तर कोरिया को आतंकवाद का प्रायोजक बताया और उस पर और अधिक प्रतिबंध लगाने की बात कही है। ट्रंप ने कहा कि वित्त विभाग उत्तर कोरिया पर और अधिक प्रतिबंध की घोषणा करेगा। राष्ट्रपति ने यह फैसला पांच देशों के 12 दिवसीय एशिया दौरे से लौटने के बाद लिया है।
Next Story


