Top
Begin typing your search above and press return to search.

जापान ने चिली को 2-0 से हराकर सेमीफाइनल स्थान पक्का किया

जापान ने मंगलवार को यहां पहले हाफ में दो गोल किए और फिर अपने आखिरी पूल ए मैच में विजेता बनने से पहले दूसरे हाफ में चिली द्वारा बनाए गए दबाव को झेला, जिससे उन्हें महिला एफआईएच हॉकी ओलंपिक क्वालीफायर के सेमीफाइनल में जगह मिल गई

जापान ने चिली को 2-0 से हराकर सेमीफाइनल स्थान पक्का किया
X

रांची। जापान ने मंगलवार को यहां पहले हाफ में दो गोल किए और फिर अपने आखिरी पूल ए मैच में विजेता बनने से पहले दूसरे हाफ में चिली द्वारा बनाए गए दबाव को झेला, जिससे उन्हें महिला एफआईएच हॉकी ओलंपिक क्वालीफायर के सेमीफाइनल में जगह मिल गई।

इस प्रकार जापान पूल में जर्मनी के साथ दो जीत और एक ड्रॉ के साथ अजेय रहा, दोनों टीमें सात अंकों के साथ बराबरी पर रहीं। यहां मारंग गोमके जयपाल सिंह एस्ट्रो-टर्फ हॉकी स्टेडियम में दिन के पहले मैच में चेक गणराज्य को 10-0 से हराने के बाद जर्मनी ने +13 के बड़े गोल अंतर की बदौलत पूल ए में शीर्ष स्थान हासिल किया। चिली एक जीत से तीन अंक के साथ तीसरे स्थान पर रहा।

रविवार को दक्षिण अमेरिकियों ने चेक गणराज्य को 6-0 से हराया था और जापान ने जर्मनी से 1-1 का ड्रा खेला था, जिसके बाद यह जापान और चिली के बीच सीधा नॉक-आउट मुकाबला था।

मंगलवार को, जापान ने पहले हाफ में अपना दबदबा बनाए रखा और दो बार स्कोर किया, दूसरे सत्र में चिली की टीम जब गोल की तलाश में गई तो उसने दबाव झेल लिया और उन्हें विफल करने में कामयाब रही और मैच 2-0 से जीत लिया, जिससे पूल ए की कार्यवाही नाबाद रहते हुए समाप्त हुई। दो जीत और एक ड्रा के साथ रिकॉर्ड, जर्मनी के समान।

इस प्रकार दोनों टीमों के सात अंकों के साथ समाप्त होने के बाद जापान गोल अंतर के आधार पर विश्व नंबर 5 जर्मनी के बाद दूसरे स्थान पर रहा। जर्मनी का गोल अंतर +13 है जबकि जापान का 4 है।

इस प्रकार जर्मनी और जापान ने हॉकी ओलंपिक क्वालीफायर के सेमीफाइनल में अपना स्थान पक्का कर लिया और रांची में शीर्ष तीन में रहकर पेरिस ओलंपिक के लिए अपना टिकट पक्का करने की संभावना बरकरार रखी।

जापान ने शुरू से ही अपने इरादे स्पष्ट कर दिए और आक्रमण शुरू कर दिया और पुश-बैक के कुछ सेकंड के भीतर ही गोल कर दिया।

चिली की टीम के शांत होने से पहले ही काना उराटा ने पेनल्टी कॉर्नर पर बेहतरीन आक्रमण किया। उनके पास 8वें मिनट में बढ़त दोगुनी करने का मौका था जब उन्हें दूसरा पेनल्टी कॉर्नर मिला। लेकिन वे उस मौके को भुना नहीं सके।

जापान के मुख्य कोच जूड मेनेजेस ने कहा, "उस पहले गोल ने हमें बहुत आत्मविश्वास दिया और मैच में हमारे लिए माहौल तैयार कर दिया।" जब दोनों टीमें 2022 में नेशंस कप में मिलीं तो उन्होंने ड्रॉ खेला था और मेनेजेस चाहते थे कि उनकी टीम कार्यवाही पर शीघ्र नियंत्रण कर ले।

अंततः उन्हें वह गोल मिल गया जिसके लिए वे कुछ समय से कोशिश कर रहे थे, 23वें मिनट में जब मियू हसेगावा ने अपने तीसरे पेनल्टी कॉर्नर के बाद एक बेहतरीन हमले का फायदा उठाते हुए फील्ड गोल किया।

चिली ने दूसरे हाफ में वापसी की और कुछ तेज हमले किये। उन्होंने कुछ अवसरों पर सर्कल में प्रवेश किया लेकिन जापानियों ने दृढ़ता से बचाव किया, विशेषकर उनके दो गोलकीपरों ने, जिन्होंने प्रत्येक हाफ में बारी-बारी से खेला।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it