जनता दल (यू) की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक शुरू
जनता दल (यू) की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की महत्वपूर्ण बैठक रविवार को यहां शुरु हो गयी जिसमें पार्टी संगठन के विस्तार और मजबूती ,चार राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनावों की रणनीति एवं अन्य ज्वलंत मुद्द

नयी दिल्ली। जनता दल (यू) की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की महत्वपूर्ण बैठक आज यहां शुरु हो गयी जिसमें पार्टी संगठन के विस्तार और मजबूती ,चार राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनावों की रणनीति एवं अन्य ज्वलंत मुद्दों पर विचार किया जायेगा ।
बैठक में जद (यू) प्रमुख एवं बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार,पार्टी के प्रधान महासचिव के सी त्यागी, सांसद सी पी सिंह तथा महासचिव संजय झा , बिहार के कई वरिष्ठ मंत्री तथा 17-18 राज्यों के प्रतिनिधि हिस्सा ले रहे हैं ।
पार्टी सूत्रों के अनुसार कार्यकारिणी की बैठक में संगठनात्मक मुद्दों और चार राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव की रणनीति पर विचार किया जायेगा। सूत्रों ने बैठक में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन(राजग) से संबंधों पर चर्चा होने की संभावना से इन्कार किया। मध्य प्रदेश , राजस्थान , छत्तीसगढ और मिजोरम में इस वर्ष के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं ।
पार्टी सूत्रों के अनुसार जद (यू) इन चुनावों में अपने उम्मीदवार खड़े करना चाहता है ताकि राजग पर दबाव बनाया जा सके और लोकसभा चुनाव के दौरान इसका लाभ बिहार में लिया जा सके । इसके साथ ही शरद यादव गुट के पार्टी से अलग होने के बाद उनके प्रभाव क्षेत्र को सीमित करने के उद्देश्य से भी ऐसा किया जा सकता है ।
झा ने बैठक के पूर्व संवाददाताओं सें कहा कि राजग से अलग होने का सवाल ही नहीं उठता। पार्टी अगला लोकसभा चुनाव गठबंधन के साथ मिलकर लड़ेगी।
पार्टी के वरिष्ठ नेता श्याम रजक ने कहा कि पार्टी लोकसभा और विधानसभाओं के चुनाव एक साथ कराये जाने के पक्ष में है लेकिन इसके लिए अभी उपयुक्त समय नहीं है । बैठक में इस मुद्दे पर भी चर्चा किये जाने की उम्मीद है ।


