Top
Begin typing your search above and press return to search.

जनता कांग्रेस की प्रदेश व उप जिला कार्यकारिणी भंग

अगामी विधानसभ चुनाव को देखते हुए नए वर्ष के  पहलें दिन जनता कांग्रेस ने 8 प्रत्याशियों की दूसरी सूची जारी की है

जनता कांग्रेस की प्रदेश व उप जिला कार्यकारिणी भंग
X

रायपुर। अगामी विधानसभ चुनाव को देखते हुए नए वर्ष के पहलें दिन जनता कांग्रेस ने 8 प्रत्याशियों की दूसरी सूची जारी की है। वहीं संगठन को नए सिरे से खड़ा करने प्रदेश कार्यसमिति भंग कर दी गई है। कामकाज के लिए 11 लोकसभा प्रत्याशियों की नियुक्ति कर दी गई है। प्रदेश व उपजिला प्रभारियों की नियुक्ति की गई है। पार्टी के कोर कमेटी का विस्तार करते हुए दो नए सदस्य महेश देवांगन व डॉ चंन्द्रिका साहू को शामिल किया है। इसी तरह पार्टी ने तय किया है कि वह प्रदेश से बाहर किसी से भी औद्योगिक घराने से चुनावी चंदा नहीं लेगी। अपने स्त्रोतों से राशि एकत्रित करेगी।

सोमवार को पार्टी कोर की हुई बैठक मेंं तमाम निर्णय लिए गए। जिसमे आगामी विधानसभा चुनाव में जीत सुनिश्चित करने अनेक निर्णय लिए गए। चुनाव को देखते हुए पार्टी ने वर्ष भर के लिए चुनाव कार्यक्रम भी घोषित किया है। पार्टी ने पूर्व में घोषित 11 प्रत्याशियों की पहली सूची के बाद आज आठ विधानसभा के अधिकृत प्रत्याशियो की दूसरी सूची जारी की हैै।
प्रत्याशियों की सूची
लोरमी - ठाकुर धरमजीत सिंह
दुर्ग ग्रामीण- डॉ. बालमुकुन्द देवांगन
कोरबा - राम सिंह अग्रवाल
मुंगेली - चन्द्रभान बारमते
रामानुजगंज - मोहन सिंह
जशपुर - कृपाशंकर सिह
भटगांव - सुरेन्द्र चैाधरी
वैशालीनगर - मनोज पाण्डेय,

कोर ग्रुप की बैठक में चर्चा के बाद प्रदेश व उपजिला कार्यकारणी को भंग करते हुए चार स्तरीय व्यवस्था लागू करने का निर्णय लिया गया है। लोकसभा प्रभारी, विधानसभा प्रभारी, सेक्टर प्रभारी और पन्ना प्रभारी बनाये जायेगें
पार्टी के बुथ से लेकर प्रदेश स्तर के सभी पदाधिकारी पन्ना प्रभारी का अतिरिक्त दायित्व अनिवार्य रूप से सम्भालते हुए मतदाता सुची के एक- एक पन्ने में दर्शित मतदाताओं को पाटी के पक्ष में मतदान करने की जवाबदारी लेगें। पन्ना प्रभारी मतदाता सूची के एक- एक पन्ने का प्रभारी होगें । पार्टी ने प्रदेश व उप जिला कार्यकारणी को भंग कर नये 11 लोकसभा प्रभारीयों की घोषणा की है। इनमें बिलासपुर- ठाकुर धर्मजीत सिंह, बस्तर- कोंडल राव, दुर्ग-महेश देवांगन, राजनंदगाँव- सरदार जरनैल सिंह भाटिया, रायगढ़- हंसराज अग्रवाल, सरगुज़ा- संतोष गुप्ता, कोरबा. ज्ञानेंद्र उपाध्याय, कांकेर-गौरीशंकर पाण्डे, जांजगीर-बसंत आदिल, रायपुर-हर्षवर्धन तिवारी, महासमुंद-नुरूल रिज़वी शामिल है।
लोकसभा प्रभारियों को दायित्व सौपा गया है, कि वे 5 जनवरी तक विधानसभा प्रभारियों के नामो की सूची अजीत जोगी को सौपे। जिसके पश्चात लोकसभा प्रभारी व विधानसभा प्रभारी मिलकर सेक्टर प्रभारियों की घोषणा करेगें। पन्ना प्रभारीयों की नियुक्ति सेक्टर प्रभारियों के द्वारा 28 जनवरी से पहले कर दी जाएगी । 25 फरवरी को समस्त पन्ना प्रभारियों का प्रदेशव्यापी प्रशिक्षण शिविर व सम्मेलन रखा गया है। वर्ष 2018 को पार्टी नेे छत्तीसगढ अस्मीता रक्षा वर्ष के रूप में मनाने का निर्णय लिया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it