लाल किला ब्लास्ट : सुरक्षाबलों ने विस्फोट करने वाले का घर बम से उड़ा दिया, अपनाया योगी सरकार का रास्ता
कश्मीर में सुरक्षाबलों ने एक बार फिर आतंकवाद पर प्रहार करने के लिए योगी सरकार के रास्घ्ते को अपनाते हुए दिल्ली के लाल किले के पास हुए घातक विस्फोट में शामिल विस्फोटकों से लदी कार चलाने वाले डा उमर नबी का घर जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में ध्वस्त कर दिया है
जम्मू। कश्मीर में सुरक्षाबलों ने एक बार फिर आतंकवाद पर प्रहार करने के लिए योगी सरकार के रास्घ्ते को अपनाते हुए दिल्ली के लाल किले के पास हुए घातक विस्फोट में शामिल विस्फोटकों से लदी कार चलाने वाले डा उमर नबी का घर जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में ध्वस्त कर दिया है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि यह कार्रवाई गुरुवार और शुक्रवार की दरम्यानी रात को की गई। वैसे कश्मीर में यह कोई पहली कार्रवाई नहीं थीं जिसमें इस प्रकार आतंकवाद से जुड़े किसी व्यक्ति का घर नेस्तनाबूद किया गया हो बल्कि धारा 370 के हटने के बाद यह कश्मीर में अब आम हो चला है।
अधिकारियों के अनुसार, उमर विस्फोटकों से लदी हुंडई आई20 चला रहा था। विस्फोट स्थल से एकत्र किए गए डीएनए नमूनों के उसकी मां से मेल खाने के बाद उसकी पहचान की पुष्टि हुई। उमर, जो अपने क्षेत्र में एक अकादमिक रूप से कुशल पेशेवर के रूप में जाना जाता था, कथित तौर पर पिछले दो वर्षों में कट्टरपंथी बन गया था। जांचकर्ताओं ने कहा कि वह सोशल मीडिया पर कई कट्टरपंथी संदेश समूहों में शामिल हो गया था।
जांच के दौरान, यह पाया गया कि उमर इस सप्ताह की शुरुआत में पकड़े गए एक सफेदपोश आतंकी माड्यूल का एक प्रमुख सदस्य था। वह दक्षिण कश्मीर के पुलवामा के कोइल गांव का रहने वाला है।
सोमवार शाम, पुलिस द्वारा जैश-ए-मोहम्मद और अंसार गजवत-उल-हिंद से जुड़े एक आतंकी माड्यूल का भंडाफोड़ करने और तीन डाक्टरों समेत आठ लोगों को गिरफ्तार करने के कुछ ही घंटों बाद, दिल्ली के लाल किला इलाके के पास एक धीमी गति से चल रही कार में एक तेज धमाका हुआ।
यह धमाका शाम करीब 6.52 बजे लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर 1 के पास हुआ, जिसमें 13 लोगों की मौत हो गई और 20 से ज्यादा घायल हो गए। धमाका इतना भीषण था कि आस-पास के कई वाहनों में आग लग गई और आस-पास की इमारतें हिल गईं।




