Top
Begin typing your search above and press return to search.

मुनीश शर्मा ने एलजी मनोज सिन्हा से मुलाकात, विकास और सुरक्षा पर चर्चा

जम्मू-कश्मीर भाजपा के वरिष्ठ नेता और पूर्व प्रदेश महासचिव मुनीश शर्मा ने शनिवार को लोक भवन में उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से शिष्टाचार मुलाकात की

मुनीश शर्मा ने एलजी मनोज सिन्हा से मुलाकात, विकास और सुरक्षा पर चर्चा
X

जम्मू में नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी की मांग तेज, युवाओं को विश्वस्तरीय शिक्षा का वादा

  • बेरोजगारी पर चिंता: रिक्त पदों पर शीघ्र भर्ती की अपील
  • कटरा में वैष्णो देवी संग्रहालय का प्रस्ताव, धार्मिक पर्यटन को नई उड़ान
  • समावेशी विकास और स्थिरता पर जोर, एलजी ने दिए आश्वासन

जम्मू। जम्मू-कश्मीर भाजपा के वरिष्ठ नेता और पूर्व प्रदेश महासचिव मुनीश शर्मा ने शनिवार को लोक भवन में उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से शिष्टाचार मुलाकात की। इस दौरान दोनों नेताओं ने जम्मू-कश्मीर की वर्तमान राजनीतिक, सुरक्षा और विकास संबंधी स्थिति पर विस्तृत चर्चा की।

मुनीश शर्मा ने उपराज्यपाल के निर्णायक और दूरदर्शी नेतृत्व की प्रशंसा करते हुए कहा कि मनोज सिन्हा के प्रयासों से केंद्र शासित प्रदेश में शांति स्थापित हुई है, सुरक्षा व्यवस्था मजबूत हुई है, और समावेशी विकास की गति तेज हुई है। उन्होंने एलजी के इन निरंतर प्रयासों को सराहा और कहा कि इससे क्षेत्र में स्थिरता और प्रगति का माहौल बना है।

मुलाकात में शिक्षा के क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण मुद्दा उठाया गया। शर्मा ने जोर देकर मांग की कि जम्मू-कश्मीर में नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी (एनएलयू) की स्थापना की जाए, खासकर जम्मू क्षेत्र में। उन्होंने कहा कि जम्मू में एनएलयू खोलने से क्षेत्रीय असंतुलन दूर होगा। स्थानीय युवाओं को विश्व स्तरीय कानूनी शिक्षा मिलेगी, रिसर्च को बढ़ावा मिलेगा और न्याय व्यवस्था मजबूत होगी। यह लंबे समय से जम्मू क्षेत्र की प्रमुख मांग रही है, जहां छात्र और राजनीतिक नेता बार-बार इसकी वकालत कर रहे हैं।

बेरोजगारी के मुद्दे पर शर्मा ने गहरी चिंता जताई। उन्होंने जेकेएसएसबी (जम्मू-कश्मीर सर्विसेज सेलेक्शन बोर्ड) और जेकेपीएससी (जम्मू-कश्मीर पब्लिक सर्विस कमीशन) को पहले से भेजी गई रिक्तियों पर शीघ्र भर्ती प्रक्रिया शुरू करने का आग्रह किया। उनका कहना था कि समय पर भर्ती युवाओं के सशक्तिकरण, प्रशासनिक दक्षता और सरकारी सेवाओं के बेहतर वितरण के लिए आवश्यक है। युवा वर्ग सरकार से बड़ी उम्मीदें लगा रहा है, इसलिए इस दिशा में तेजी लानी चाहिए।

एक अन्य प्रमुख प्रस्ताव कटरा में माता वैष्णो देवी को समर्पित अत्याधुनिक संग्रहालय स्थापित करने का था। मुनीश शर्मा ने कहा कि ऐसा संग्रहालय माता की आध्यात्मिक, सांस्कृतिक और ऐतिहासिक विरासत को संरक्षित करेगा। यह तीर्थयात्रियों और पर्यटकों के लिए प्रमुख आकर्षण बनेगा, जिससे धार्मिक पर्यटन बढ़ेगा और स्थानीय अर्थव्यवस्था को मजबूती मिलेगी। कटरा पहले से ही वैष्णो देवी यात्रा का मुख्य केंद्र है, ऐसे में संग्रहालय से यहां की अपील और बढ़ेगी।

शर्मा ने संतुलित क्षेत्रीय विकास, बुनियादी ढांचे के विस्तार और जनप्रतिनिधियों के साथ निरंतर संवाद की आवश्यकता पर भी बल दिया। इससे लोगों का शासन में विश्वास बढ़ेगा।

उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने सभी मुद्दों को धैर्यपूर्वक सुना और आश्वासन दिया कि प्रशासन जम्मू-कश्मीर में समावेशी विकास, रोजगार सृजन, युवा कल्याण, शिक्षा, संस्कृति और आध्यात्मिक संस्थाओं को मजबूत करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि उठाए गए सभी सुझावों पर गंभीरता से विचार किया जाएगा और आवश्यक कदम उठाए जाएंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it