Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू-कश्मीर: नशा तस्करों पर रियासी पुलिस का बड़ा प्रहार, 5.58 ग्राम हेरोइन बरामद

जम्मू-कश्मीर में नशे के खिलाफ चल रहे अभियान के तहत रियासी पुलिस को बड़ी सफलता मिली है

जम्मू-कश्मीर: नशा तस्करों पर रियासी पुलिस का बड़ा प्रहार, 5.58 ग्राम हेरोइन बरामद
X

रियासी। जम्मू-कश्मीर में नशे के खिलाफ चल रहे अभियान के तहत रियासी पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। जम्मू-कश्मीर ने अलग-अलग दो मामलों में कार्रवाई करते हुए कुल 5.58 ग्राम हेरोइन बरामद की है और एनडीपीएस एक्ट के तहत दो केस दर्ज किए हैं। यह कार्रवाई 'नशा मुक्त जम्मू और कश्मीर अभियान' के तहत की गई।

पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, यह अभियान एसएसपी मुकुंद तिबरेवाल की निगरानी में लगातार चलाया जा रहा है।

पहली घटना में, तलवाड़ा पुलिस पोस्ट चेकपॉइंट पर नियमित नाका चेकिंग के दौरान, एक यामाहा मोटरसाइकिल को सलाल की तरफ से तलवाड़ा की ओर आते हुए देखा गया। नाका पार्टी को देखते ही दोनों सवारों ने वापस मुड़ने की कोशिश की, जिससे पुलिस को उन पर शक हुआ। इसके बाद नाका पार्टी ने मोटरसाइकिल को रोका, और उनकी पहचान दलीप सिंह और वरुण कुमार के रूप में हुई।

तलाशी के दौरान, वरुण कुमार के पास से 3.280 ग्राम हेरोइन वाला एक पारदर्शी पॉली पैक बरामद किया गया। दोनों व्यक्ति बरामद नशीले पदार्थ के संबंध में कोई संतोषजनक स्पष्टीकरण नहीं दे पाए। इस संबंध में रियासी पुलिस स्टेशन में एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/21/22/29 के तहत एफआईआर संख्या 73/2026 दर्ज की गई है और आगे की जांच जारी है।

एक अन्य कार्रवाई में गश्त के दौरान रियासी पुलिस स्टेशन की टीम ने सुल्ला नाका के पास एक नाका लगाया। चेकिंग के दौरान सिंबल चोवा की तरफ से रियासी की ओर पैदल आ रहे एक व्यक्ति को पुलिस टीम को देखकर संदिग्ध हरकतें करते हुए देखा गया। कुछ गड़बड़ होने का अंदेशा होने पर पुलिस ने उस व्यक्ति को पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया। उसने अपनी पहचान रणजीत सिंह पुत्र गंधर्व सिंह के रूप में बताई।

व्यक्तिगत तलाशी के दौरान उसकी पतलून की दाहिनी जेब से लगभग 2.3 ग्राम हेरोइन वाली एक छोटी पारदर्शी पॉलीबैग बरामद की गई। इस संबंध में, पुलिस स्टेशन रियासी में एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/21/22 के तहत एफआईआर संख्या 72/2026 दर्ज की गई है और आगे की जांच शुरू कर दी गई है।

यह ऑपरेशन रियासी पुलिस स्टेशन के एसएचओ इंस्पेक्टर ख्यातिमान खजुरिया के नेतृत्व वाली एक टीम द्वारा, उप-पुलिस अधीक्षक मुख्यालय रियासी विशाल सिंह जमवाल और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक रियासी इफ्तखार अहमद की देखरेख में चलाया गया।

रियासी पुलिस ने चल रहे 'नशा मुक्त जम्मू और कश्मीर अभियान' के तहत जिले से नशीले पदार्थों की तस्करी और नशे की लत को खत्म करने की अपनी पक्की प्रतिबद्धता दोहराई है। नागरिकों से आग्रह किया गया है कि वे नशीले पदार्थों की बिक्री के संबंध में जानकारी अपने नजदीकी पुलिस यूनिट के साथ साझा करें, ताकि अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा सके।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it