Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू-कश्मीर : बडगाम मुठभेड़ में लश्कर का मोस्ट वांटेड आतंकी मूसा ढेर, तलाशी अभियान जारी

जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले के ऊंचाई वाले इलाकों में मंगलवार, 29 सितंबर को सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ हुई

जम्मू-कश्मीर : बडगाम मुठभेड़ में लश्कर का मोस्ट वांटेड आतंकी मूसा ढेर, तलाशी अभियान जारी
X

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले के ऊंचाई वाले इलाकों में मंगलवार, 29 सितंबर को सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ हुई। इस कार्रवाई में पाकिस्तान स्थित लश्कर-ए-तैयबा (LeT) का वांटेड आतंकवादी मारा गया।

सेना की ओर से मारे गए आतंकवादी की आधिकारिक पहचान तत्काल सार्वजनिक नहीं की गई। हालांकि, अधिकारियों के मुताबिक उसकी पहचान सुलेमान शाह उर्फ ‘मूसा’ के रूप में हुई है।

सेना के अनुसार, अन्य सुरक्षा एजेंसियों के साथ मिलकर राष्ट्रीय राइफल्स ने मध्य कश्मीर के कोराग और यूसमर्ग क्षेत्र में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना पर अभियान शुरू किया था। तलाशी के दौरान जवानों को संदिग्ध गतिविधि नजर आई। सुरक्षा बलों ने जब संदिग्धों को चुनौती दी तो दूसरी तरफ से गोलीबारी शुरू हो गई। इसके बाद मुठभेड़ शुरू हुई, जिसमें एक आतंकवादी मारा गया।

अधिकारियों के मुताबिक, यह कार्रवाई दूधपथरी के घने और दुर्गम जंगलों तक पहुंची, जहां मूसा के मारे जाने की जानकारी सामने आई। बताया गया है कि वह पिछले कई वर्षों से पीर पंजाल क्षेत्र के दोनों तरफ हुई कई आतंकी घटनाओं के सिलसिले में सुरक्षा एजेंसियों के निशाने पर था।

अधिकारियों का कहना है कि मूसा सितंबर की शुरुआत में यूसमर्ग की पहाड़ियों में हुई एक अन्य मुठभेड़ से बच निकलने में सफल रहा था। उस कार्रवाई में 5 सितंबर को उसका करीबी सहयोगी यासिर मारा गया था।

सुरक्षा अधिकारियों के अनुसार, मूसा का मारा जाना जम्मू-कश्मीर में सक्रिय लश्कर-ए-तैयबा के लिए एक महत्वपूर्ण नुकसान है। इलाके में अन्य आतंकियों की तलाश के लिए सुरक्षा बलों का अभियान अभी जारी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it