Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू-कश्मीर: आईजीपी कश्मीर ने अमरनाथ यात्रा और दरबार मूव की तैयारियों पर बैठक की

कश्मीर जोन के पुलिस महानिरीक्षक वी.के. बिर्दी ने श्री अमरनाथ जी यात्रा और वार्षिक 'दरबार मूव' की तैयारियों के संबंध में केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों के साथ एक समन्वय बैठक की अध्यक्षता की

जम्मू-कश्मीर: आईजीपी कश्मीर ने अमरनाथ यात्रा और दरबार मूव की तैयारियों पर बैठक की
X

श्रीनगर। कश्मीर जोन के पुलिस महानिरीक्षक वी.के. बिर्दी ने गुरुवार को श्री अमरनाथ जी यात्रा और वार्षिक 'दरबार मूव' की तैयारियों के संबंध में केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों के साथ एक समन्वय बैठक की अध्यक्षता की।

अधिकारियों को संबोधित करते हुए, कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक ने बारीकी से अग्रिम योजना बनाने की आवश्यकता पर जोर दिया, जिसमें विशेष रूप से लॉजिस्टिक्स समन्वय, मार्ग सुरक्षा और मजबूत आपातकालीन प्रतिक्रिया तंत्र पर बल दिया गया।

विभिन्न एजेंसियों के बीच तालमेल के महत्व पर जोर देते हुए, वी.के. बिर्दी ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों और अन्य संबंधित पक्षों के साथ मिलकर एकीकृत और समन्वित योजनाएं तैयार करें।

तैयारी के ढांचे की एक व्यापक समीक्षा की गई, जिसमें सभी संबंधित पक्षों के बीच प्रभावी समन्वय और स्पष्ट संचार माध्यमों के महत्व पर ध्यान केंद्रित किया गया।

वी.के. बिर्दी ने संयुक्त परिचालन तंत्र को मजबूत करने और यह सुनिश्चित करने पर जोर दिया कि सभी एजेंसियां ​​एक-दूसरे के साथ तालमेल में रहें और किसी भी उभरती स्थिति पर तुरंत प्रतिक्रिया देने के लिए तैयार रहें।

कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक ने आगामी 'दरबार मूव' की तैयारियों की भी समीक्षा की और अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे कार्यालयों के वार्षिक स्थानांतरण के लिए सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित करें, जिसमें विशेष रूप से सुरक्षा उपायों, यातायात नियंत्रण और कर्मियों व सरकारी अभिलेखों के सुचारू आवागमन पर ध्यान दिया जाए।

जम्मू-कश्मीर पुलिस सभी तीर्थयात्रियों और आम जनता की सुरक्षा, संरक्षा और कल्याण सुनिश्चित करने के प्रति अपनी दृढ़ प्रतिबद्धता को दोहराती है, और श्री अमरनाथ जी यात्रा के शांतिपूर्ण व घटना-मुक्त आयोजन के साथ-साथ 'दरबार मूव' के सुचारू और सुरक्षित निष्पादन को सुविधाजनक बनाने के लिए तत्पर है।

इस बैठक में सीमा सुरक्षा बल के फ्रंटियर मुख्यालय के इंस्पेक्टर जनरल, केंद्रीय रिज़र्व पुलिस बल के इंस्पेक्टर जनरल और कश्मीर ज़ोन के सभी रेंज डिप्टी इंस्पेक्टर जनरल, केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (दक्षिण/उत्तर/एसकेओआर) के डिप्टी इंस्पेक्टर जनरल, भारत-तिब्बत सीमा पुलिस, ट्रैफिक कश्मीर, आपराधिक जांच विभाग कश्मीर, आर्म्ड कश्मीर, इंडिया रिज़र्व पुलिस कश्मीर, कश्मीर ज़ोन के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (सुरक्षा) कश्मीर, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (रेलवे) कश्मीर समेत कई अन्य अधिकारियों/प्रतिनिधियों ने भाग लिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it