बांग्लादेश में आईएसआई एक्टिव, स्थिति का फायदा लेना चाहते हैं: एसपी वेद
जम्मू-कश्मीर के पूर्व डीजीपी एसपी वेद ने बांग्लादेश की वर्तमान स्थिति पर गंभीर चिंता जताई है। उन्होंने कहा कि वहां हालात बहुत गंभीर हैं और किसी भी दिशा में जा सकते हैं

जम्मू। जम्मू-कश्मीर के पूर्व डीजीपी एसपी वेद ने बांग्लादेश की वर्तमान स्थिति पर गंभीर चिंता जताई है। उन्होंने कहा कि वहां हालात बहुत गंभीर हैं और किसी भी दिशा में जा सकते हैं।
पूर्व डीजीपी एसपी वेद ने कहा कि फरवरी में चुनाव होने की उम्मीद है और उम्मीद करता हूं कि स्थिति नियंत्रण में रहेगी तथा चुनाव पूरे होंगे।
पूर्व डीजीपी ने कहा कि जिस तरह की स्थिति बनी हुई है, एक के बाद एक हादसे हो रहे हैं। पहले शरीफ़ उस्मान हादी की मृत्यु, इसके बाद हिंदू युवाक को मारा गया और जलाया गया। इसके बाद स्टूडेंट लीडर की हत्या हुई है। मैं समझता हूं कि इस स्थिति से कौन लाभ लेने वाला है, यह देखने वाली बात है। जो ताकतें एंटी-इंडिया सेंटिमेंट भड़काना चाहती हैं, वे फायदा उठा रही हैं।
उन्होंने बांग्लादेश के आईजी की एक प्रेस कॉन्फ्रेंस का जिक्र करते हुए कहा वहां दावा किया गया कि हादी के हत्यारे, भारत भाग गए हैं। जब उनसे पूछा गया कि आपके पास क्या सबूत है तो वह कुछ नहीं बता पाए। इसका मतलब है कि दोनों को मारने वाला बांग्लादेश की धरती पर ही है। इसकी जांच होनी चाहिए। जांच में जो सबूत निकलेंगे, उसके आधार पर ही कार्रवाई हो सकती है। ऐसे में सबूत नहीं है तो पड़ोसी देश पर आरोप नहीं लगाया जा सकता है। हवा में बात करने से कोई मतलब नहीं होता।
उन्होंने कहा कि एंटी-इंडिया सेंटिमेंट से कौन लाभ लेना चाहेगा, यह भी सभी जानते हैं।
पूर्व डीजीपी ने कहा कि जब यूनुस मुख्य सलाहकार के तौर पर सत्ता में आए और शेख हसीना को देश छोड़कर भागना पड़ा, तो सबसे पहली बात यह थी कि यह बदलाव ऊपर से थोपा गया लगता है। सभी संकेत बताते हैं कि इस सत्ता परिवर्तन में सीआईए, पाकिस्तान और अमेरिकी डीप स्टेट का हाथ था। हालांकि, इस स्थिति से निश्चित रूप से पाकिस्तान की आईएसआई और उसकी सेना को फायदा हो रहा है। वहां आईएसआई की गतिविधियां बढ़ गई हैं। आईएसआई सक्रिय है और स्थिति का फायदा उठाना चाहती है। जमात-ए-इस्लामी इसका लाभ ले रही है।


