Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्‍मू : जान की बाजी लगा कश्‍मीरी युवती को बहने से बचाया सीआरपीएफ के जवानों ने

सीआरपीएफ के जवानों ने सोमवार को उत्तरी कश्मीर के कुंजर, बारामुला में अपनी जान की परवाह किए बगैर फिरोजपोरा नाले में बह रही एक किशोरी को बचा लिया।

जम्‍मू : जान की बाजी लगा कश्‍मीरी युवती को बहने से बचाया सीआरपीएफ के जवानों ने
X

जम्‍मू। सीआरपीएफ के जवानों ने सोमवार को उत्तरी कश्मीर के कुंजर, बारामुला में अपनी जान की परवाह किए बगैर फिरोजपोरा नाले में बह रही एक किशोरी को बचा लिया। सीआरपीएफ के जवानों ने लड़की को नाले से निकालने के बाद प्राथमिक चिकित्सा प्रदान की और उसके बाद उसे उसके परिजनों के हवाले कर दिया।

जानकारी के अनुसार, खानाबदोश गुज्जर समुदाय के मोहम्मद शरीफ दीन अपने परिजनों और माल मवेशी के साथ साथ इन दिनों चनपोरा, कुंजर में डेरा डाले हुए हैं। वह जम्मू के नगरोटा का रहने वाला है। सुबह उसकी 13 वर्षीय बेटी नगीना कपड़े धोने नाले पर गई थी। ऊपरी इलाकों में हुई बारिश के कारण नाले में जलस्तर भी बढ़ा हुआ था और पानी का बहाव भी तेज था। कपड़े धोते हुए अचानक नगीना का पांव फिसला और वह नाले गिर गई। वह खुद को संभाल नहीं पाई और पानी की तेज लहरों में बहने लगी। उसने मदद के लिए शोर मचाया।

इस दौरान पास में ही मौजूद सीआरपीएफ जवानों की टुकड़ी इस पूरी घटना को देख रही थी। तुरंत उनमें से दो जवान एमजी नायडू और नल्ला उपेन्द्र युवती को बचाने के लिए अपनी जान की परवाह किए बगैर नाले में कूद गए। इस दौरान उनके साथियों ने भी हाथ बढ़ाकर युवती की जान बचाई।

इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद डीजी सीआरपीएफ को इसकी जानकारी मिली, तो उन्होंने जवानों का प्रोत्साहन बढ़ाने के लिए उन्हें सम्मानित करने की घोषणा की। उन्होंने दोनों जवानों को डीजी कॉमेंडेशन डिस्क और सर्टिफिकेट दिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it