Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू के राहुल जर्नगाल ने फतह किया माउंट एवरेस्ट

जम्मू एवं कश्मीर के कठुआ जिले के स्थानीय निवासी और पेशे से इंजीनियर राहुल जर्नगाल ने माउंट एवरेस्ट फतह कर ली। राहुल हीरा नगर के सीमावर्ती गांव गुरबेलदर्न से हैं

जम्मू के राहुल जर्नगाल ने फतह किया माउंट एवरेस्ट
X

जम्मू। जम्मू एवं कश्मीर के कठुआ जिले के स्थानीय निवासी और पेशे से इंजीनियर राहुल जर्नगाल ने माउंट एवरेस्ट फतह कर ली। राहुल हीरा नगर के सीमावर्ती गांव गुरबेलदर्न से हैं। वह ऑयल एंड नेचुरल गैस कॉरपोरेशन लिमिटेड (ओएनजीसी) में इंजीनियर है।

राहुल ने ओएनजीसी के तीन अन्य सदस्यों के साथ मिलकर सीमा सुरक्षाबल के लवराज सिंह के दिशानिर्देश में 27 मई को विश्व की सबसे ऊंची चोटी (8,848 फुट) फतह कर ली थी।

लवराज सिंह भारतीय पर्वतारोही संघ का प्रतिनिधित्व करते हैं।

पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने 27 मार्च को इस अभियान को झंडी दिखाकर रवाना किया था। सूत्र के मुताबिक, यह दल 4 अप्रैल को काठमांडू से रवाना हुआ था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it