कश्मीर के बांदीपुरा में दो आतंकवादियों को सुरक्षा बलों ने किया ढेर, एक जवान शहीद
उत्तर कश्मीर के बांदीपुरा जिले में सुरक्षा बलों ने आज मुठभेड़ में दो आतंकवादियों को मार गिराया

श्रीनगर। उत्तर कश्मीर के बांदीपुरा जिले में सुरक्षा बलों ने आज मुठभेड़ में दो आतंकवादियों को मार गिराया। वही इस मुठभेड़ में एक सैनिक शहीद हो गया।

रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता कर्नल राजेश कालिया ने बताया कि सुरक्षा बलों के जवानों ने आज सुबह बांदीपुरा में पनार के जंगलों में आतंकवादियों की घेराबंदी तथा तलाशी अभियान शुरू किया। सुरक्षा बलों के जवान जब घने जंगलों की ओर बढ़ रहे थे तो आतंकवादियों ने स्वचालित हथियारों ने गोलीबारी शुरू कर दी जिसका सुरक्षा बलों ने माकूल जवाब दिया और दो आतंकवादियों को मार गिराया।
उन्होंने बताया कि मुठभेड़ में एक सैनिक भी शहीद हो गया। उन्होंने बताया कि अंतिम सूचना मिलने तक आतंकवादियों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान जारी है।
सुरक्षा बलों के जवान आतंकवादियों को पकड़ने के लिए गत एक सप्ताह से तलाशी अभियान चला रहे हैं। इससे पहले आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में दो सैनिक घायल हो गए थे।
सैनिक नियंत्रण रेखा (एलओसी) के नजदीक केरन सेक्टर में तलाशी अभियान चला रहे हैं, जहां गत रविवार को सैनिकों ने पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) से भारतीय सीमा में प्रवेश करने वाले छह घुसपैठियों को मार गिराया था।
गत कुछ सप्ताह में पीओके से भारतीय सीमा में घुसने आंतकवादियों की यह चौथी कोशिश थी। सुरक्षा बलों ने उ. कश्मीर में गत कुछ हफ्तों के दौरान पीओके से भारतीय सीमा में घुसने वाले लगभग 16 आतंकवादियों को मार गिराया है। वही इन मुठभेड़ों में एक सैनिक शहीद हो गया है जबकि एक अन्य घायल हुआ है।
एलओसी के नजदीक पाकिस्तान के लॉन्चिंग पैडों में भारतीय सीमा में घुसपैठ करने के लिए भारी संख्या में आतंकवादी तैयार बैठे हैं। इसको लेकर सेनाएं पहले से ही हाई अलर्ट पर हैं और आतंकवादियों के घुसपैठ की कोशिक को नाकाम करने लिए तलाशी अभियान तथा रात्रि गश्त तेज कर दी है।


