Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू-कश्मीर सरकार ने 23 शिक्षकों को बर्खास्त किया

जम्मू-कश्मीर स्कूल शिक्षा विभाग ने रविवार को जम्मू संभाग के 23 शिक्षकों को गैर-मान्यता प्राप्त बोर्डो से प्राप्त योग्यता प्रमाणपत्र पर नौकरी पाने के आरोप में बर्खास्त कर दिया

जम्मू-कश्मीर सरकार ने 23 शिक्षकों को बर्खास्त किया
X

जम्मू। जम्मू-कश्मीर स्कूल शिक्षा विभाग ने रविवार को जम्मू संभाग के 23 शिक्षकों को गैर-मान्यता प्राप्त बोर्डो से प्राप्त योग्यता प्रमाणपत्र पर नौकरी पाने के आरोप में बर्खास्त कर दिया। शिक्षा विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि रहबर-ए-तालीम (आरईटी) शिक्षकों के नियमितीकरण के लंबित मामलों की समीक्षा के लिए एक समिति का गठन किया गया था।

उन्होंने कहा, समिति के सदस्यों ने 7 फरवरी को हुई एक बैठक में देखा कि जम्मू संभाग के विभिन्न जिलों के 23 आरईटी ने उन बोर्डो से अपनी योग्यता हासिल कर ली है, जिन्हें जम्मू-कश्मीर बोर्ड ऑफ स्कूल एजुकेशन, जम्मू द्वारा समकक्षता प्रदान नहीं की गई है, क्योंकि इन बोर्डो ने नहीं किया है। भारत में स्कूली शिक्षा बोर्ड परिषद (सीओबीएसई) द्वारा मान्यता प्राप्त है।

अधिकारी ने कहा, समिति ने 23 आरईटी की सेवाओं को तुरंत समाप्त करने की सिफारिश की है, क्योंकि उनके पास अपेक्षित योग्यता प्रमाण पत्र नहीं है।

आरईटी को दूर-दराज के क्षेत्रों और गांवों में शिक्षक प्रदान करने के लिए एक विशेष योजना के माध्यम से नियुक्त किया गया था, जहां जम्मू-कश्मीर में स्कूलों में कर्मचारियों की कमी थी।

इस योजना में परिकल्पना की गई थी कि आवश्यक योग्यता रखने वाले स्थानीय युवाओं को ग्रामीण क्षेत्रों में स्थानीय स्कूलों में पढ़ाने के लिए लगाया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it