Top
Begin typing your search above and press return to search.

जैमिसन की घातक गेंदबाजी ने भारत झकझोड़ा

भारतीय ओपनिंग जोड़ी महज 35 रन के स्कोर पर ही पवेलियन लौट गयी।

वेलिंगटन। तेज गेंदबाज काइल जैमिसन (38 रन पर तीन विकेट) की घातक गेंदबाजी से न्यूजीलैंड ने भारत को पहले टेस्ट मैच के पहले दिन शुक्रवार को दिन का खेल खत्म होने तक पांच विकेट के नुकसान पर 122 रन पर रोके रखा। बारिश प्रभावित पहले दिन में केवल 55 ओवरों का ही खेल हो सका।

टॉस हार कर बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत बेहद खराब हुयी और सलामी बल्लेबाज पृथ्वी शॉ (16) टीम सऊदी का शिकार बने। इसके बाद मयंक अग्रवाल (34) भी खराब शॉट खेलते हुए ट्रेंट बोल्ट की गेंद पर जैमिसन को कैच थमा बैठे। भारतीय ओपनिंग जोड़ी महज 35 रन के स्कोर पर ही पवेलियन लौट गयी।

इसके बाद बल्लेबाजी करने उतरे चेतेश्वर पुजारा ने भारतीय कप्तान विराट कोहली के साथ पारी को संभालने की कोशिश कि लेकिन जैमिसन ने रॉस टेलर के हाथों कैच कराकर विराट को आउट कर भारतीय पारी को झकझोड़ दिया। विराट मात्र दो रन बना कर आउट हुए।

नील वेगनर की जगह टीम में शामिल किये गए जैमिसन ने तीन विकेट झटके और भारतीय बल्लेबाजी को तहस-नहस कर दिया। उन्होंने विराट का बहुमूल्य विकेट समेत पुजारा और हनुमा विहारी को अपना शिकार बनाया। पुजारा ने 42 गेंदों में एक चौकें के सहारे 11 रन बनाये जबकि हनुमा विहारी महज सात रन बना कर आउट हुए।

टीम में विकेट कीपर के तौर पर और न्यूजीलैंड दौरे पर अपना पहला मुकाबला खेल रहे ऋषभ पंत 37 गेंदों में 10 रन बना कर और अजिंक्या रहाणे 122 गेंदों पर 38 रन बना कर क्रीज पर टिके हुए है।

न्यूजीलैंड की तरफ से अपने प्रत्यर्पण मुकाबला खेल रहे जैमिसन ने 14 ओवरों में 38 रन देकर तीन विकेट झटके और सऊदी ने 14 ओवर में 27 रन देकर एक विकेट लिया। चोट के बाद वापसी कर रहे बोल्ट ने 14 ओवरों में 44 देकर एक विकेट लिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it