जालंधर को बनाएंगे मेडिकल हब, पाकिस्तान के लोग आकर करा सकेंगे इलाज : चरणजीत सिंह चन्नी
पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने पीएम नरेंद्र मोदी की रैली को फ्लॉप करार दिया है। दूसरी तरफ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान पर भी निशाना साधा है

जालंधर। पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने पीएम नरेंद्र मोदी की रैली को फ्लॉप करार दिया है। दूसरी तरफ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान पर भी निशाना साधा है।
उन्होंने कहा कि पीएम मोदी जालंधर और पंजाब को कुछ नहीं देकर गए और जब भी प्रधानमंत्री आते हैं तो वह क्लेश डालकर चले जाते हैं। सीएम भगवंत मान बताएं कि आखिर क्यों किसानों को घरों में नजरबंद किया गया था? इसके साथ चन्नी ने पंजाब में बिगड़ती कानून व्यवस्था को लेकर मान सरकार पर सवाल खड़े किए।
उन्होंने कहा कि लोगों को यकीन था कि पीएम मोदी जालंधर और पंजाब को सौगात देकर जाएंगे। लेकिन, वह बिना कुछ कहे अपनी रैली को संबोधित करके चले गए। जिसके कारण पीएम मोदी के खिलाफ पंजाब के लोगों में निराशा है। हम जालंधर को मेडिकल हब बनाएंगे और वाघा बॉर्डर को खोल देंगे, जिससे उधर (पाकिस्तान) के लोग आकर अपना इलाज करा सकें।
चन्नी ने भाजपा के नेताओं पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि उन्होंने भरोसा दिया था कि वह पीएम मोदी से कुछ ऐलान करवाएंगे, लेकिन वह भी कुछ नहीं करवा पाए। श्री गुरु रविदास महाराज का नाम भी पीएम मोदी ने इज्जत के साथ नहीं लिया है।
चन्नी ने कहा कि जब सीएम भगवंत मान दौरे पर आते हैं तो कर्मचारी यूनियन को नजरबंद किया जाता है। यह सरकार अराजकता फैला रही है। जब से आम आदमी पार्टी की सरकार आई है, तब से कानून व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है। सभी जगह खुलेआम नशा बिक रहा है, लूटपाट-चोरी की घटनाएं हो रही हैं, जिसे रोकने में कांग्रेस सरकार समर्थ थी और जब कांग्रेस की सरकार बनेगी तो अंकुश लगाया जाएगा।


