जालंधर: राष्ट्रीय पोलियो अभियान 11 मार्च से शुरू
राष्ट्रीय पल्स पोलियो अभियान के तहत पंजाब के जालंधर जिले में 11 से 13 मार्च तक पांच वर्ष तक के कुल दो लाख 95 हजार 626 बच्चों को पोलियों की दवाई पिलाई जाएगी।

जालंधर। राष्ट्रीय पल्स पोलियो अभियान के तहत पंजाब के जालंधर जिले में 11 से 13 मार्च तक पांच वर्ष तक के कुल दो लाख 95 हजार 626 बच्चों को पोलियों की दवाई पिलाई जाएगी।
जिला टीकाकरण अधिकारी डा तरसेम सिंह ने आज बताया कि सिविल सर्जन डॉ रघुवीर सिंह रंधावा के निर्देशों अनुसार स्वास्थ्य विभाग की टीमें घर-घर जा कर बच्चों को पोलियो रोधक बूंदे पिलाएंगी।
उन्होने बताया कि पोलियों के प्रति लोगों को जागरूक करने के उदेश्य से आज सिविल सर्जन के कार्यालय से रिक्शा रैली को रवाना किया गया है।
उन्होंने बताया कि इस राउंड में जिले के कुल 295626 बच्चों को पोलियो की बूँदें पिलाने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है।
अभियान की सफलता के लिए कुल 1081 पोलियो बूथ लगाए जाएंगे।
इसके अतिरिक्त 2202 टीमें बनाई गई हैं जिनमें 83 मोबाइल टीमें और 28 ट्रांजिट टीमें शामिल हैं जो लगभग पांच लाख 37 हजार 365 घरों को कवर करेंगी।


