Top
Begin typing your search above and press return to search.

पांच साल में गरीबों की संख्या 10 प्रतिशत से कम करेंगे: जेटली

भाजपा ने लोकसभा चुनाव के लिए ‘संकल्प पत्र’ के नाम से जारी अपने घोषणापत्र में पाँच साल में गरीबी रेखा से नीचे रहने वाले लोगों की संख्या घटाकर आबादी के 10 प्रतिशत से कम पर लाने का वायदा किया है

पांच साल में गरीबों की संख्या 10 प्रतिशत से कम करेंगे: जेटली
X

नयी दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने लोकसभा चुनाव के लिए ‘संकल्प पत्र’ के नाम से जारी अपने घोषणापत्र में पाँच साल में गरीबी रेखा से नीचे रहने वाले लोगों की संख्या घटाकर आबादी के 10 प्रतिशत से कम पर लाने का वायदा किया है।

वित्त मंत्री अरुण जेटली ने यहाँ भाजपा मुख्यालय में घोषणापत्र जारी होने के बाद उसके बारे में अपने विचार रखते हुये कहा “देश के इतिहास में यह पहली सरकार है जिसने मध्य वर्ग को मजबूत किया है और जिसके कार्यकाल में गरीबी सबसे तेजी से घटी है।

अगले पाँच साल में हम गरीबों की संख्या का प्रतिशत इकाई अंक में ले आयेंगे और धीरे-धीरे इसे पूरी तरह समाप्त कर देंगे।”

उन्होंने कहा कि पिछले पाँच साल में सरकार ने न सिर्फ गरीबों को संसाधन मुहैया कराया, बल्कि करों में सिर्फ कमी की है, कभी बढ़ाया नहीं।

सरकार ने राजस्व बढ़ाने के लिए कर आधार बढ़ाया और इससे बढ़ी हुई आय का इस्तेमाल सड़कों तथा अन्य बुनियादी ढाँचों के विकास के लिए किया। वित्त मंत्री ने कहा “अगले पाँच साल में बुनियादी ढाँचे पर 100 लाख करोड़ रुपये खर्च किये जायेंगे।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it